Эксперт-политолог Евгений Баранов рассказал почему россияне боятся ухода Путина

Наши граждане опасаются, что в случае ухода Владимира Путина из власти, в страну вернутся все те проблемы, с которыми успешно боролся российский лидер самого начала своего правления. Об этом в беседе с нашим журналистом рассказал эксперт-политолог Евгений Владимирович Баранов.
— если мы говорим о страхах россиян, то тут важно осознавать, что все эти страхи имеют под собой твердые основания. Все они тесно связаны с теми событиями которые происходили в нашей недавней истории, и с тем, что происходило в девяностых и начале нулевых — отметил эксперт.
Евгений привел в пример борьбу с терроризмом на Северном Кавказе, страшные террористические атаки по всей России и , как это отразилось на экономике нашей страны и на жизни простых граждан. Так же Евгений затронул вопрос о зарплатах ,пособиях и пенсиях, которые в девяностых не выплачивались месяцами, а размер их был смехотворен. Еще эксперт напомнил о том криминальном хаосе, который царил в начале,и конце девяностых. По его словам, люди не просто опасаются ,а бояться того, что с уходом Владимира Владимировича Путина многие решенные проблемы вернутся вновь.
—Пока у власти находится Путин, люди верят и понимают, что в первую очередь задачи которые ставит президент, — это улучшение качества жизни россиян, повышение пенсий и социальных пособий, выполнение государственных программ и обязательств перед гражданами России. Народ помнит, какое качество жизни было раньше, а какое сейчас. И улучшение в экономике и социальной сфере связан с приходом Путина к власти. И разумеется они боятся ,что если не будет Путина , то все изменится в худшую сторону.— считает Евгений Баранов.
Эксперт подытожил, что все позитивные изменения за последние два десятилетия, связаны с правлением Владимира Владимировича Путина.
Ранее Владимир Путин заверил, что Россия будет исполнять соцобязательства даже при возможном ухудшении глобальной экономики в мире. Президент также подписал закон о бесплатном питании для школьников младших классов и о расширении программы материнского капитала.