Эльмира Аббасова: «Премия Cosmo 2021 нашла своих обладателей»

Ежегодную церемонию вручения премии Cosmopolitan Beauty Awards за лучший бьюти-запуск ждет с нетерпением вся московская богема. Красивая статуэтка – не просто памятный приз, но и ценная награда, свидетельствующая о заслугах, таланте, трудолюбии победителей. Их выбирают известные эксперты, звезды, члены редколлегии и читатели журнала Cosmopolitan, который на протяжении многих лет остается безупречной иконой журналистского стиля, проводником высокой моды, ориентиром вкуса для многих женщин России и всего мира.

В этом году 18-я по счету церемония прошла 4 октября в столичном ресторане «Восход», которому удалось создать торжественную и вместе с тем непринужденную атмосферу. Организаторы постарались на славу: им удалось собрать в одном месте практически все сливки московской богемы. Среди гостей присутствовали Федор Белогай, Анна Калашникова, Елена Борщёва, Марина Ермошкина, Ольга и Максим Нечаевы, Маргарита Цой, Кристина Швец, Юлия Никас, Анастасия Волошина, Елена Князева и другие знаковые персоны. На ужин были приглашены представители косметических брендов, ведущие врачи-косметологи, известные эксперты. Вести ответственное мероприятие доверили талантливой телеведущей Эльмире Аббасовой, которая вместе с Константином Тарасюком блестяще справилась с возложенными обязанностями.

Гвоздем программы стала официальная церемония оглашения победителей и вручения призов. Каждый выигравший получил не только красивую статуэтку, но и ценный гифт-сет с набором косметических средств Beauty Box Anti-Age от передовой лаборатории EMVY Cosmetics и популярной японской трихологической расческой Majestic от компании Beauty Boutique. Вообще подарков в этот раз было как никогда много. 94 продукта в области макияжа, ухода за лицом, телом, волосами, маникюра и педикюра, аптечных средств, БАДов, бьюти-гаджетов и процедур, ароматов нашли своих владельцев. Постарались организаторы и партнеры мероприятия: бренды Даниссимо, Martini, Paese, San Pellegrino.

В списке победителей оказались весьма известные личности: автор проекта личностного роста «Марафон желаний» Елена Блиновская, имеющая миллионы подписчиков; журналист, менеджер и создатель бренда Ansaligy Тина Канделаки; основатель SMSTRETCHING Самира Мустафаева, визажист и создатель Krygina Studio и Krygina Cosmetics Елена Крыгина. По мнению Эльмиры Аббасовой, этими женщинами нельзя не восхищаться, каждой девушке необходимо учиться у таких личностей прежде силе воле, принятию себя и умению быть красивой в любом возрасте. Она абсолютно права. Та же Тина Канделаки с блеском сочетает карьеру ведущей, ТОП-менеджера, основателя косметического бренда. Деловая леди и роскошная женщина сделала имя благодаря уму и таланту. Чем не пример для подражания?!

Тепло приветствовал зал как всегда шикарную Веру Брежневу, победившую в номинации «Модный бьюти-старт». Известная певица запустила собственную линию косметики Vera by Vera Brezhneva. Продукция быстро завоевала огромную популярность: как верно отметила Эльмира Аббасова, все, к чему прикасается Вера, становится вдохновляющим и утонченным. В номинации «Самая красивая героиня музыкального клипа» выиграла модель Катрин Барк за роль в клипе-мюзикле «Just Fly» режиссера и композитора Макса Барских. Музыкальное произведение в стиле ретро стало настоящим открытием этого года. Блистательная певица, ведущая, актриса Ольга Бузова получила приз за победу в номинации «Самый популярный инфлюенсер». Действительно, миллионы подписчиков следят за жизнью звезды, которая для многих является примером для подражания.

Несмотря на довольно длительную официальную часть, которая увеличилась за счет включения двух дополнительных номинаций, зрители не скучали. Внимание гламурной публики удерживала яркая Эльмира Аббасова и элегантный Константин Тарасюк, которые чередовали остроумные шутки с искрометными импровизациями. Явно не ошиблись организаторы с выбором ведущей: видно, что талантливая девушка сможет занять видное место мире шоу-бизнеса и телевидения. После торжественной церемонии гостей ждал концерт: на сцену вышли Юлия Савичева, Аня Покров, группа Dabro. Выпускница «Фабрики звезд» порадовала гостей не только знакомыми песнями, но и ярко-зеленым костюмом с вырезами на брюках.

Кстати, наряды гостей мероприятия ослепляли. Подобные вечеринки всегда превращаются в показ модных новинок, но на этот раз звезды превзошли самые смелые ожидания. Чего стоит полупрозрачное шифоновое платье с оборками Ольги Бузовой, в котором она выглядела шикарно. Или строгий, но весьма стильный образ Веры Брежневой, которая явилась на праздник в кроп-топе, бежевом пиджаке и прямых черных брюках. Не отстала от звезд юная ведущая. Для Эльмиры Аббасовой известный Дом моды Эльвиры Данковцевой специально к празднику сшил облегающее платье через плечо с эполетом ручной работы, которое смотрелось чрезвычайно стильно.

ведущая Эльмира Аббасова
ведущая Эльмира Аббасова

По мнению ведущей, мероприятие вылилось в настоящий праздник красоты. «Мне всегда приятно осознавать, что в России есть свои иконы стиля, которые не менее красивы, чем в Европе или Америке. Девушки, за которыми интересно наблюдать на страницах соцсетей», – поделилась своими ощущениями Эльмира Аббасова. Действительно, деловая леди Тина Канделаки, сделавшая свое имя благодаря уму и таланту; шикарная Вера Брежнева, остающаяся великолепной на протяжении многих лет; ослепительная Ольга Бузова, имеющая миллионы подписчиков в социальных сетях и почитателей таланта за творчество на эстрадных подмостках и театральной сцене – эти и многие другие женщины являются примером для многих юных девушек в России и за рубежом.

Ник Мартынов PR директор Cosmopolitan и ведущая мероприятия Эльмира Аббасова
Ник Мартынов PR директор Cosmopolitan и ведущая мероприятия Эльмира Аббасова

Безукоризненная организация мероприятия, непринужденная атмосфера праздника, правильный выбор победителей, яркие ведущие – все это доказывает, что Cosmopolitan и Cosmopolitan Beauty остаются абсолютными лидерами в мире красоты, здоровья, правильного питания, психологии, отношений. Журнал на протяжении многих лет не только воспитывает вкус, знакомит с трендами, погружает в мир высокой моды, но и знакомит читателей с наиболее харизматичными личностями нашего времени. Они не просто являются иконами стиля, а служат образцом для подражания многих женщин. Праздник удался на славу. Нет сомнений, что в следующем году премия достанется не менее достойным претендентам.

Ксения Попова

Фото представлены РR-отделом журнала  Cosmopolitan