Это космос!

Эстрадных песен сейчас очень много, но, к сожалению, душевных становится с каждым годом все меньше. Певица Валерия – приятное исключение из этого правила.
20 и 21 апреля в Москве в Crocus City Hall прошли юбилейные концерты Валерии – шоу под названием «К Солнцу», режиссером-постановщиком которого стал Андрей Сычев, а автором костюмов Игорь Чапурин. Космическое оформление сцены, декорации в виде далеких планет и яркие спецэффекты завораживали зрителей своей масштабностью.

1314703

Получилось шоу мирового уровня, проведение которого не удалось остановить даже разыгравшемуся в Москве урагану. Звучали как давно любимые и популярные хиты, так и совершенно новые композиции певицы (почти половину программы Валерия отдала под композиции из нового 14-го студийного альбома, название которого и послужило названием шоу). Каждая из них нашла отклик в сердце присутствовавших, что не удивительно, ведь все песни Валерии автобиографичные, она поет о том, что пережила сама. Вместе с ней зал плакал, улыбался и смеялся.
«У каждого из нас свое солнце, для меня это семья и сцена», — сказала певица. И это видно по ее песням и понятно из самой программы, в которой, кстати, приняли участие дочь Валерии Анна и мама Галина Николаевна.

1314665

1314666

«Это человек, который зорким оком отсматривал все мои выступления, безбожно критиковал и говорил, что я делала не так. И вышла я на сцену не вовремя, и поклонилась коротко, и паузу не выдержала. Все это исходило из уст моей мамочки. Конечно, она профессионал, музыкант. Галина Николаевна Перфилова! Спасибо тебе за все, что ты для меня сделала и продолжаешь делать. Каждый раз, когда у меня появляется новая песня, я первым делом отправляю ее маме и жду рецензию. Заранее поздравлять с юбилеем не буду, поэтому поздравлю тебя с твоим первым видеоклипом», — сказала Валерия

550x595_1_1b2f2d492347241ee071dbfe49805b24@550x595_0x0a330c9a_14983538881524391051

Одним из самых пронзительных моментов программы стал номер на песню «Сильные женщины», во время которого на экран над авансценой проецировались портреты тех, кто сегодня очень далеко, но навсегда остался в наших сердцах – принцессы Дианы, Фаины Раневской, Любови Орловой, Одри Хепберн, Мэрилин Монро, доктора Лизы Глинки…
Поздравить певицу пришли многие звезды российского шоу-бизнеса. Гостями Валерии стали певицы Катя Лель, Ани Лорак, Лариса Долина, Жасмин, продюсер Яна Рудковская, фигуристка Аделина Сотникова, Аркадий Укупник, Дмитрий Маликов, Юрий Николаев, Иосиф Кобзон, Екатерина Одинцова, Татьяна Навка с супругом и другие знаменитости. Валерия исполнила песни дуэтом с Виктором Дробышем, Игорем Крутым, Стасом Пьеха и Валерием Меладзе.

1314706 (1)

«Юбилей не вызывает у меня восторженных чувств, но это повод сделать что-то особенное, чем-то удивить зрителей, подняться на новую высоту», – сказала Валерия, обращаясь к зрителям.

Автор текста: Михайлова Ирина
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Добавить комментарий