Ферстаппен выиграл длившуюся три круга гонку «Формулы-1» на Гран-при Бельгии

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем гонки на Гран-при Бельгии в рамках «Формулы-1». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Из-за дождя гонка длилась всего три круга. Организаторы старта приняли решение сократить соревнования, так как на трассе практически отсутствовала видимость.

Как Россия угорела по Сергею Шнурову и влюбилась
в Диму Билана
Читать

На втором месте финишировал Джордж Расселл из Williams. Тройку сильнейших замкнул Льюис Хэмилтон, представляющий Mercedes.

Российский пилот команды Haas Никита Мазепин финишировал на 17-м месте. Он также впервые в карьере в «Формуле-1» показал быстрейший круг на дистанции. Однако он не получит за него бонусные очки, так как не попал в десятку сильнейших.

Следующим стартом в сезоне «Формулы-1» станет Гран-при Нидерландов. Соревнования начнутся 3 сентября.