Филипп Киркоров и лучшие отечественные гимнастки поздравили с Международным женским днем

4 марта в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся праздничный концерт «Филипп Киркоров и звезды российской художественной гимнастики». Он был приурочен к Международному женскому дню. На сцене Филипп Киркоров исполнил более десяти своих песен под живую музыку, а в это время на ковре лучшие отечественные гимнастки (и даже гимнасты) радовали зрителей своими номерами. Все они были оригинальными — созданными специально для этого концерта. По словам президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера национальной команды Ирина Винер, репетиции шли до ночи. Композиции, которые были исполнены, Винер и Киркоров выбирали вместе.

«У Филиппа Киркорова очень давняя любовь к художественной гимнастике. Он приезжал к нам на базу в Новогорск, он очень любит наших девочек, очень часто приезжает к нам на соревнования. И когда я попросила его участвовать в этом концерте, он тут же согласился, ни одной секунды не промедлив, за что я ему очень благодарна», — рассказала Ирина Винер.

Президент федерации перед концертом также рассказала журналистам, кто выйдет на ковер этим вечером.

«Мы увидим всех девочек, которые выиграли чемпионат России, которые выступали блестяще. Также увидим команды со всей России: из Красноярска, Калмыкии, Татарстана, Рязани, Ростова-на-Дону… Вся Россия здесь», — сказала она.

Зрители могли увидеть и лидеров нашей сборной. Во многих номерах солировала Лала Крамаренко, только успевая сменять один образ на другой. Своим выступлением под песню «Снег» порадовали и любимицы публики Дина и Арина Аверины.

«Я постаралась сделать так, чтобы удовольствие от концерта получили и участники, и зрители», — резюмировала Ирина Винер.

Текст и фото: Артур Гутманович