Футболист РПЛ забил гол ударом через себя

Российский нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе отметился забитым мячом во встрече 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Химок». Видео взятия ворот доступно в Twitter-аккаунте «Матч ТВ».

24-летний Мелкадзе забил гол ударом через себя. Он поразил ворота соперников на 65-й минуте сделав счет 3:0 в пользу «Ахмата». На 88-й минуте Брайан Идову из «Химок» один мяч отыграл. Итоговый счет противостояния — 3:1 в пользу грозненцев.

Мелкадзе забил первый гол за шесть месяцев. Форвард выступает за «Ахмат» на правах аренды с августа 2020-го. С сентября 2019-го он выступал за «Тамбов», в составе которого провел 18 матчей и забил семь голов.

Права на игрока принадлежат московскому «Спартаку». Он выступает за красно-белых с 2014 года.