Гала-концерт телепроекта «Ледниковый период» состоится в апреле в «Лужниках»

15 и 16 апреля в столичном дворце спорта «Лужники» пройдут гала-концерты проекта Первого канала «Ледниковый период». В этом году они будут посвящены юбилею легендарного тренера по фигурному катанию Татьяне Анатольевне Тарасовой. Режиссером-постановщиком шоу выступит Илья Авербух.

Легендарный проект, в котором приглашенная звезда встает в пару к титулованному профессиональному фигуристу, впервые появился на Первом канале еще в 2006 году. Татьяна Тарасова остается бессменным главным судьей проекта все эти 15 лет.

«Юбилейное гала-шоу «Ледниковый период» посвящается Татьяне Анатольевне Тарасовой в год ее юбилея. Она – человек, который является основой нашего проекта, главным судьей, катализатором мнений телезрителей, главным ценителем и самым преданным зрителем одновременно», – сказал Илья Авербух.

Настоящим украшением вечера станет выступление двух талантливых фигуристок, которые смогли поднять на небывалую высоту популярность этого вида спорта как в нашей стране, так и в мире — Алины Загитовой и Евгении Медведевой, которые специально к юбилею великого тренера подготовили новые номера.

В гала-шоу выступят разные поколения фигуристов, которых объединяет безусловная любовь к одному из самых зрелищных и любимых видов спорта в России. Это чемпионы, призеры и участники олимпийской сборной, в том числе Игр-2022 в Пекине — Анна Щербакова, Марк Кондратюк, Виктория Синицына и Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Степанова и Иван Букин.

На льду появится звездная плеяда олимпийских чемпионов прошлых Олимпиад — Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Татьяна Волосожар и многие другие.

На лед выйдут и участники телевизионного проекта «Ледниковый период», в котором неподражаемая Татьяна Анатольевна провела 15 лет в роли бессменного главного судьи проекта. Перед зрителями выступят победители проекта последнего сезона – актер Федор Федотов в паре с Олимпийской чемпионкой Татьяной Волосожар, серебряный призер телепроекта актер Иван Колесников выступит в паре с Олимпийской чемпионкой Татьяной Тотьмяниной, а также бронзовый призер — актер Кирилл Зайцев в паре с чемпионкой мира и Европы Оксаной Домниной, финалисты проекта – Ксения Бородина в паре с Олимпийским чемпионом Дмитрием Соловьевым.

Звезды фигурного катания покажут свое мастерство под живое исполнение российских певцов. В гала-концерте примут участие Елена Камбурова, Петр Налич, Мариам Мерабова, Зара, Мария Зайцева, Регина Тодоренко, Диана Анкудинова и другие артисты.

Нынешний сезон ледового шоу на Первом канале стал одним из самых успешных. Во многом благодаря появлению новых интересных участников проекта и новых фигуристов, которых не было в предыдущих сезонах – Евгении Медведевой и Натальи Забияко.

«Я счастлив, что этот сезон был очень ярким и имел колоссальный успех у телезрителей. Мы стараемся удивлять своего зрителя не только выступлениями любимых участников проекта, но и номерами наших выдающихся действующих спортсменов, которые вернутся к нам с Олимпийских игр. Очень важно и участие наших любимых артистов, ведь музыка для «Ледникового периода» имеет колоссальное значение, и будет очень много певцов и музыкантов, которые придут нас поддержать», – отметил Авербух.

«Это особое наслаждение видеть своего зрителя, с которым мы вместе растем, с которым мы вместе развиваемся, удивлять его, радовать, давать возможность встречаться с любимыми фигуристами и открывать новые имена. Спасибо большое, дорогой зритель, что столько лет вы храните нам верность, мы всегда стараемся отвечать взаимностью», – добавил Илья Авербух.

«Это одно из лучших шоу в мире, потому что в нем участвуют выдающиеся фигуристы планеты. Они за время проекта становятся еще и настоящими актерами, а актеры и медийные личности навсегда влюбляются в фигурное катание и получают незабываемый опыт участия в фееричных ледовых постановках талантливого Ильи Авербуха», – сказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Билеты на можно приобрести здесь.

Стоит отметить, что ранее это гала-шоу должно было пройти 11-12 марта, но было перенесено на апрель.