«Гоген: В поисках утраченного рая» — в кино с 18 апреля

«Гоген: В поисках утраченного рая» (Gauguin in Tahiti: Paradise Lost) – итальянский документальный фильм режиссера Клаудио Поли о жизни и творчестве французского живописца, скульптора и графика Поля Гогена.

Сюжет фильма Гоген: В поисках утраченного рая

Вместе с фильмом «Гоген: В поисках утраченного рая» зрителя смогут отправиться в невероятное путешествие на знаменитые острова Таити Французской Полинезии, где французский живописец, скульптор-керамист и график Поль Гоген создал свои самые известные произведения искусства, которые на данный момент хранятся в Метрополитен-музее в Вашингтоне и Музее изобразительных искусств в Бостоне.

Интересные факты о фильме Гоген: В поисках утраченного рая

Съемки фильма «Гоген: В поисках утраченного рая» проходили на островах Таити, Хива-Ао (Французская Полинезия), в Париже, Понт-Авен (Франция), Эдинбурге (Шотландия) и в Национальной галерее в Вашингтоне, Чикагском институте искусств (Чикаго, штат Иллинойс), Музее изобразительных искусств в Бостоне (штат Массачусетс) и в Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

В качестве рассказчика в фильме выступил известный итальянский актер, сын Джанкарло Джаннини – Адриано Джаннини. Также же в фильме приняли участие международные эксперты: куратор Национальной галерер искусств в Вашингтоне Мэри Мортон, куратор Института исскуств в Чикаго Глория Грум, профессор Нью-Йоркского университете Джуди Сунд, ведущий эксперт Гогена Белинда Томсон и автор самой современной биографии Поля Гогена Дэвид Хазиот.

Съемочная группа фильма Гоген: В поисках утраченного рая

  • Режиссер: Клаудио Поли
  • Авторы сценария: Маттео Монета, Марко Голдин
  • Продюсеры: Маттео Монета, Марко Голдин
  • Композитор: Ремо Анцовино
  • Актеры: Адриано Джаннини, Дэвид Хазиот, Белинда Томсон и др

Трейлер —