ГЛАВНЫМ УКРАШЕНИЕМ СОЧИ К ЧМ-2018 СТАЛИ КЛУМБЫ С ЖИВЫМИ ЦВЕТАМИ В ВИДЕ ФУТБОЛЬНЫХ МЯЧЕЙ

Проект оформления города Сочи к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018ТМ был разработан департаментом оформления и дизайна городской среды администрации города в 2016 году. Об этом в городском пресс-центре рассказал директор ведомства Александр Месс.

«Мы были очень рады, когда узнали, что в Сочи будет проводиться ЧМ-2018, и сразу начали к нему готовиться. Оформление городской среды — первое, с чего в городе начинается подготовка к крупному мероприятию», — рассказал Александр Месс.

Главным украшением Сочи к Чемпионату спикер считает клумбы с живыми цветами в виде футбольных мячей. Также Месс отметил популярность у туристов фотозон с символом Чемпионата — ЗабивакойTM, которые установлены в местах большого скопления людей: на набережных, вокзалах, возле достопримечательностей.

Территорию города украшают и рекламные баннеры, оформленные в фирменном дизайне FIFA.

Месс отметил, что оформить такой город, как Сочи, очень сложно, несмотря на то что у департамента был опыт подготовки к Олимпиаде. «Наш город очень специфический. Во-первых, все транспортные узлы, или хабы, в Сочи принадлежат частникам, с которыми непросто договориться. К тому же протяжённость нашего города — 145 км. Для оформления мы использовали более 1000 кв. м баннерной ткани», — рассказал он.

Директор департамента также отметил, что вандализма в Сочи во время мундиаля в целом не наблюдается, но мониторинг ситуации проводится постоянно.

«Нам очень помогает в этом программа «Безопасный город»», — сказал Месс.

Добавить комментарий