Главу налоговой службы Тывы поймали на покупках квартир за счет бюджета

Главу налоговой службы Тывы поймали на покупках квартир за счет бюджета

Управление Следственного комитета России по Тыве установило, что глава налоговой службы республики Вероника Суге-Маадыр покупала квартиры в Москве для своей дочери и племянницы на деньги налогоплательщиков, об этом сообщает «Тайга.инфо».

Суге-Маадыр и ее супруг, также занимающий ответственный пост в налоговых органах региона, вместе с несколькими своими сослуживцами подозреваются в хищении предназначенных для перечисления в федеральный бюджет более 30 миллионов рублей компании «Восток» по НДС за 2017 год.

«С целью придания видимости законности полученного преступного дохода руководитель УФНС России по республике с супругом организовали перечисление похищенных денежных средств под видом оплаты мнимых договоров купли-продажи на счета других подставных фирм», — приводит «Тайга.инфо» слова представителя Следственного комитета.

«В дальнейшем подозреваемая распорядилась похищенными денежными средствами путем оплаты участия в долевом строительстве квартиры в строящемся доме в Москве на имя своей дочери на сумму свыше 5 миллионов рублей, а также покупки нежилого помещения, в дальнейшем переведенного в статус жилого, стоимостью свыше 8 миллионов рублей на имя своей племянницы», — утверждает источник издания.

Вероника Суге-Маадыр была арестована в ноябре 2018 года. Следствие обвиняет чиновницу и ее супруга также в служебном подлоге и мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Добавить комментарий