https://lenta.ru/news/2020/11/23/bezz/» property=»og:url» />

https://lenta.ru/news/2020/11/23/bezz/" property="og:url" />

Фото: Hendrik Schmidt / Reuters

Саудовская Аравия предложит всем жителям бесплатную вакцину от коронавируса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Власти королевства надеются, что к концу 2021 года прививки сделают 70 процентов населения. При этом в министерстве не уточнили, на какую именно из разрабатываемых вакцин возлагают надежды.

Ранее сообщалось, что вакцину против COVID-19 от научного центра «Вектор», получившую название «ЭпиВакКорона», сделают бесплатной для жителей России, в коммерческую продажу она не поступит. О ее экспорте тоже речи не идет, потому что перед этим следует обеспечить вакциной всех нуждающихся россиян.

До этого сообщалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ведет переговоры о производстве вакцины в Саудовской Аравии.

О регистрации первой в мире вакцины от коронавируса «Спутник V» президент России Владимир Путин объявил 11 августа, вторая вакцина «ЭпиВакКорона» прошла регистрацию 14 октября. Пептидную вакцину с искусственно синтезированными белками разработал центр «Вектор».

подписаться