https://lenta.ru/news/2020/11/24/konkinanew/» property=»og:url» />

https://lenta.ru/news/2020/11/24/konkinanew/" property="og:url" />

София КонкинаФото: @mimimishka3377

Названа официальная причина смерти Софии Конкиной, дочери российского актера Владимира Конкина. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Официальной причиной смерти эксперты назвали асфиксию. Несмотря на это, семья с подозрением отнеслась к заключению врачей.

Ранее Юлия Нитченко, адвокат семьи Конкиных, рассказала о результатах собственного расследования. По ее версии, за убийством Софии Конкиной мог стоять ее сожитель Михаил Серов.

Сам актер тяжело воспринял новость о смерти дочери. Друг Конкина рассказал о его подавленном состоянии.

«Он недавно уезжал из Москвы. Ему тяжело. Особенно после того, что сказал его сын Ярослав. Это было ужасно, как нож в спину», — отметил товарищ Конкина. Сын актера обвинил отца в смерти матери и романе со своим директором Еленой Переслени.

Согласно результатам медицинской экспертизы, у дочери артиста выявили ряд заболеваний, которые могли стать причиной потери сознания в бассейне фитнес-центра. София Конкина умерла 24 сентября. Из бассейна ее доставили в больницу с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде». В отношении фитнес-центра, который посещала Конкина, заведено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

подписаться