Игорь Комаров и Олег Мельниченко поздравили трудовой коллектив «ПО «Электроприбор» с госнаградой

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе и глава Пензенской области приняли участие в торжественной церемонии награждения промышленного предприятия Почётным знаком Российской Федерации «За успехи в труде» 20 июня 2022 года.

На сегодняшний день АО «ПО «Электроприбор» (входит в ОООР «СоюзМаш России») является крупнейшим предприятием по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения. Продукция завода обеспечивает надёжную криптографическую защиту конфиденциальной информации, применяется на стационарных и подвижных пунктах управления различного назначения.

Обращаясь к руководителю и трудовому коллективу производственного объединения «Электроприбор» во время торжественной церемонии вручения награды, Игорь Комаров поздравил всех с получением Почётного знака Российской Федерации «За успехи в труде».

«Эта награда учреждена Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Указом от 24 августа 2021 года. Она вручается коллективам предприятий за высокие достижения в области промышленного и сельскохозяйственного производства, в сфере экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта и за иные заслуги перед государством», — напомнил полпред.

«С момента учреждения Почётного знака этой награды были удостоены девять российских предприятий. И, в том числе, коллектив пензенского производственного объединения «Электроприбор». Предприятие начало работать в декабре 1961 года и сегодня является одной из ведущих российских компаний по производству и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения. Эти средства применяются на стационарных и подвижных пунктах управлений различного назначения, вертолётах, самолётах, космических аппаратах, водных и подводных объектах», — пояснил он.

Полномочный представитель главы государства в ПФО также отметил, что десятки лет работы подтверждают стабильность устойчивой производственной деятельности завода, вселяют уверенность в успешном будущем предприятия, которое выстояло в сложные времена и сегодня продолжает уверенно развиваться. «Многие поколения жителей города были и остаются работниками предприятия и смогли добиться блестящих профессиональных успехов. Многие из вас внесли не один десяток рационализаторских предложений, что дало серьёзный экономический эффект», — дополнил он.

«И от своего имени, и от имени правительства Пензенской области поздравляю вас с высокой наградой, которую сегодня вручил полномочный представитель Президента. И это оценка Президентом Российской Федерации вашего труда. Это успех всего трудового коллектива», — подытожил губернатор Олег Мельниченко.