Игры, подарки, модные показы и большой концерт: в Крокус Сити Холле прошел детский фестиваль

1 июня, в Международный день защиты детей, в Крокус Сити Холле состоялся благотворительный фестиваль «Счастливое детство». Для ребят и их родителей подготовили программу на целый день.

В фойе гостей ждали интерактивные площадки. Так, все желающие могли поиграть на советских игровых автоматах и на необычном инструменте – глюкофоне, ответить на вопросы викторин, сразиться в настольные игры, попытаться удержаться на крутящемся «быке», принять участие в квесте. Когда устали, ребята прихватив родителей отправлялись в зону детского телеканала «Солнце», чтобы посмотреть мультфильм. А в литературной зоне от крупнейшего православного издательства «Никея» их ждала литературная игра «История 7 дверей», мастер-класс по книге «Червячок Игнатий и его удивительная жизнь. 60 сказочных историй» и презентация книги «Мышонок, который Там».

Фойе на одном из этажей концертного зала превратился в модное пространство – там прошли конкурсы моделей одежды, а также демонстрация коллекции Театра мод.

Также гостей ждала зона «Детского радио», где можно было сфотографироваться с любимыми радиоведущими, оставить свои пожелания и передать поделки и рисунки.

Большая программа проходила на сцене. Еще утром был показан мюзикл «Пеппи Длинныйчулок» по повести А. Линдгрен от Детского Музыкального театра юного актера в сопровождении Президентского оркестра России. А перед этим состоялось открытие фестиваля, на котором к гостям обратилась Уполномоченная при Президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова. Позже она подробно ознакомилась с интерактивными зонами в фойе.

«Детство — это когда, чтобы построить дом, тебе нужно два стула и одеяло, когда звезды ярче, когда лето бесконечно. И наша жизнь делится на две части: когда мы маленькие и мечтаем стать взрослыми, и когда мы большие и мечтаем вернуться в детство. Но у каждого из нас есть события в детстве, которые греют душу. Мне очень хочется, чтобы сегодняшний наш фестиваль «Счастливое детство» стал теплым и добрым воспоминанием в копилке наших детей», — сказала Мария Львова-Белова.

Днем на главной сцене выступил Большой детский хор имени Виктора Сергеевича Попова.

Главным событием фестиваля стала Дискотека Детского радио, на которой выступили детский хор «Великан», Milana Star, KINDERSTAR, Алиса Буслова, ансамбль «Семицветик», Лиза Глебова, группа «Без Игрушек» и другие. Они исполнили композиции, которые с удовольствием слушают юные поклонники радиостанции.

Хедлайнерами фестиваля стали Galibri & Mavik. Они исполнили свои хиты — «Федерико Феллини», «Чак Норрис» и «Карнавал».

В этом году благотворительный фестиваль «Счастливое детство» посетило более 6 000 человек. Средства будут направлены на поддержку одноименного благотворительного проекта Фонда Святителя Василия Великого и Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка. В рамках проекта оказывается поддержка детям Донбасса и других регионов, затронутых боевыми действиями.

Текст и фото: Артур Гутманович