Инклюзивный бал «МЫВСЕРАЗНЫЕ — Мы выбираем Солнце» прошел в Москве

Инклюзивный бал «МЫВСЕРАЗНЫЕ — Мы выбираем Солнце» прошел в Москве
      Осенним днем во Дворце-усадьбе «Люблино» прошел инклюзивный бал «МЫВСЕРАЗНЫЕ — Мы выбираем Солнце», который   провел Фонд поддержки гуманитарных и творческ проектов Движение и Благотворительный Центр Эвелины Блёданс «Мы все разные».

В уникальных интерьерах Дворца-Усадьбы Сергеем Фурсовым и школой инклюзивного развития Танцующий дом проведен самый настоящий Бал с живой музыкой и традиционными забавами 19 века.
Учредитель Фонда «Мы все разные» и по совместительству Королева Азбука Эвелина Блёданс подарила всем детям книгу-сказку «Солнечная Азбука»,  иллюстрированную рисунками детей с синдромом Дауна.
Композитор и певец Михаил  Гребенщиков  представил песни на стихи Елены Лемеховой из инклюзивного спектакля «Солнечная азбука». Режиссер Михаил Водзуми и артисты показали сцены из готовящегося спектакля, а маленькие гости  попробовали театральные машины грома и дождя в домашнем театре графа Дурасова.
Член Московского союза художников, Алла Решетникова, живописец и постмодернист, на празднике  провела занятие по живописи с детьми — гостями Солнечного бала.
«Я много занимюсь с детьми с особенностями развития, так как считаю, что у них особое чувство цвета и красоты жизни», — поделилась Алла Решетникова.
А ещё солнце попробовали… на вкус, ведь на вершине великолепного королевского торта, который подарила гостям Королева Азбука,  сияло огромное марципановое светило, которого хватило на всех!
Каждый гость унес с собой кусочек солнышка с мастер-класса по изготовлению пряников!
А дальше юных гостей праздника  ждали удивительные аттракционы Космик парка Кузьминки.
Мы выбираем праздник, радость и веселье!
Мы выбираем Солнце!

Фото — благотворительный центр «Все мы разные»

IMG-20210927-142158-148 IMG-20210927-142206-551 IMG-20210927-142217-523

Виталий.М