Инновационное завтра: первая конференция «Интернет вещей 2015» состоится в России

В рамках III Международной выставки Moscow Application Technology Expo 2015 пройдет дебютная для России высокопрофессиональная конференция «Интернет вещей 2015».

Конференция «Интернет вещей 2015» является уникальным кросс-индустриальным мероприятием, которое собирает ведущих специалистов и разработчиков Интернета вещей, а также всех, кому могут быть полезны IoT-девайсы: топ-менеджеров, исследователей, архитекторов, дизайнеров и граждан, идущих в ногу со временем.

Интернет вещей (Internet of Things) – это интеллектуальная экосистема, в которой человек, различные приборы, машина, дом или даже город, взаимодействуют друг с другом на инновационном уровне. Устройствам становится под силу обмениваться информацией, управлять технологическими процессами и контролировать результат. Согласно прогнозам на будущее, именно Интернету вещей уготована роль активного участника бизнеса, информационных и социальных процессов.

«Интернет вещей отличается от всех прежних рыночных технологий, а поэтому он не только повлияет на нашу жизнь, но и в корне ее изменит, обеспечив бесконечное количество возможностей для пользователей, предпринимателей и инвесторов»,  –  Татьяна Тищенко, куратор конференции.

Ежедневно появляются сотни новинок в сфере Интернета вещей (как в области продуктов, так и приложений). Ссылаясь на прогнозы аналитиков, к 2015 году к Всемирной сети будет подключено 15 млрд. устройств, а к 2020-му году — 200 млрд. Скорость развития рынка сдерживается исключительно готовностью самих пользователей доверить существенную часть своей жизни умным устройствам и навсегда отказаться от иллюзии приватности.

На главные вопросы конференции: «В каких домах будем жить?», «Как будет выглядеть город?», «В чем еще будут помогать технологии?», «Есть ли предел развитию интеллектуальным экосистемам и умным вещам?»,  «Каким будет инновационное завтра?» — дадут ответы представители крупнейших компаний, занятых в сфере IT.

На мероприятие заявлены спикеры от: Microsoft, Cisco, Epam, Google, Intel, IBM, Яндекс и Mail.ru Group.

Всем участникам будет доступна выставочная зона «Интернета вещей», где все желающие смогут увидеть и лично протестировать разнообразные функции умного дома, а также пообщаться с экспертами и задать им интересующие вопросы.

В зоне Hi-tech Fashion Show посетители будут иметь возможность ознакомиться с новинками носимых технологий. Состоится показ, который продемонстрирует два аспекта развития Hi-tech моды –  3D-печатные модели одежды из пластмассы, металла, резины и полиуретана и внедрение «умных вещей», как в качестве аксессуаров, так и в качестве полноценной одежды – электронные майки, Wi-Fi костюмы, носки-трекеры.

Также для инвесторов и предпринимателей будет организована площадка Speed Dealing, призванная вдохнуть жизнь в еще нереализованные, но перспективные проекты.

Более подробная информация и регистрация на мероприятие доступны на сайте конференции.

Анонсировал: Колле Иван