Интернет проникает в регионы России.

«Знаменитый поисковик Яндекс предоставил отчет по Развитию Интернета в России, в котором он проанализировал то, насколько увеличилось количество пользователей Сети в различных регионах. Как оказалось, интернет в регионах все же не столь популярен, чем в крупных центрах. Вот например, в городах миллионерах более половины процентов населения старше 18 лет активно пользуются Интернетом» — рассказывает Александр Валентинович Ломов о развивающейся всемирной паутине.

В Москве доля пользователей составляет около 60% от всего совершеннолетнего населения. В 2008 году пользователей было немного меньше 55%. А вот в регионах страны интернетом пользуется всего лишь 33%, учитывая, что в 2008 году было немного больше 25%.
«Если же считать по всей России, то интернетом в домашних условиях пользуется почти 80% от всех жителей страны» — на такие данные указывает Ломов Александр. По мнения Яндекса скорость подключения к интернету тоже возросла, вот например, в 2008 году она составляла в среднем около 400 Кбит/сек, а уже через год, т.е. в конце 2009 года превысила планку в 1 Мбит/сек.

Добавить комментарий