iPhone научился узнавать людей в маске

iPhone научился узнавать людей в маске

Фото: Thomas Peter / Reuters

Apple обновила iOS и добавила в iPhone несколько новых функций. Это следует из описания обновления в настройках смартфонов бренда.

С выходом публичной версии iOS 14.5 смартфоны компании научились узнавать людей в маске. Однако, чтобы новая опция работала, пользователь должен иметь часы Apple Watch, поддерживающие актуальное обновление watchOS 7.4, и телефон с Face ID. При поднесении смартфона к лицу в маске, iPhone с помощью камеры определит защитный аксессуар и отправит запрос к часам пользователя. Если Apple Watch разблокированы, то Face ID снимет блокировку iPhone.

В случае если смартфон не определит маску на лице владельца аппарата, он попробует просканировать лицо через Face ID. Если телефон не узнает хозяина, то он попросит ввести цифровой пароль. Чтобы активировать данную функцию, нужно зайти в настройки Face ID и перевести ползунок «Разблокировка с Apple Watch» в активное положение.

Уточняется, что новая опция работает только при снятии блокировки со смартфона. При покупке приложений или попытке оплаты через Apple Pay гаджет предложит просканировать лицо Face ID или ввести цифровой пароль.

Также в iOS 14.5 были добавлены настройки голоса Siri, поддержка двух сим-карт для 5G, более 200 новых эмодзи.

Слухи о том, что в iPhone появится возможность разблокировки посредством умных часов, появились в феврале. Ранее в 2020 году Apple добавила настройку, которая позволяет смартфону определять защитную маску на лице владельца. В этом случае iPhone не будет сканировать лицо, а сразу предложит пользователю ввести цифровой пароль.

Добавить комментарий