Итоги четвертого дня 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»

Четвертый день 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»: промышленные и дизайнерские бренды бросают вызов повседневной обыденности. На подиуме стильные детские коллекции от производителей детской одежды, модная мифология ALINA ASSI, fashionvintage бренда SHYAN, культовые символы Kuteiko Couture.

«Сделано для детства. Сделано в России»: под таким девизом стартовал четвертый день Недели Моды в Москве.

Открыл его круглый стол «Российский дизайн как конкурентное преимущество развития рынка детских товаров», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация высокой моды и прет-а-порте».

Круглый стол, посвященный индустрии детских товаров, открыла приветственным словом заместитель Министра промышленности и торговли РФ Минпромторга России Кадырова Гульназ Маннуровна. Среди приглашенных участников и спикеров этого значимого мероприятия, завершающего серию деловых встреч, проводимых Минпромторгом России в рамках Недели Моды в Москве, были руководители ведущих российских компаний, представители сферы образования, главные редакторы и журналисты отраслевых СМИ, исследователи и аналитики индустрии моды.

До начала круглого стола делегация Минпромторга России во главе с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Минпромторга России Кадыровой Гульназ Маннуровной, посетила тематическую экспозицию «Сделано для детства», высоко оценив коллекции, представленные российскими дизайнерами и производственными компаниями.

img_7482

Продолжил тему круглого стола и стал его наглядной иллюстрацией коллективный показ дизайнерских и промышленных брендов — производителей детской одежды и обуви, организованный под эгидой Минпромторга РФ.

Дизайнер ALINA ASSI обратилась к мифологическим символам, которые стали источником вдохновения для ее коллекции. В декоре моделей использованы стилизованные репейные цветы и образ ворона – мудрой и загадочной птицы, которая считалась помощником человека и его проводником. Этой символикой дизайнер словно ретранслирует в мир моды такие качества, как мудрость, хитрость, бесстрашие и воспитанность.

Коллекция Alina Assi выполнена в благородных и нежных тонах. Дизайнер использовала различные оттенки молочного, кремового, розового и фиолетовых цветов, дополнив их графичным черным. Особую изысканность и женственность придает моделям тонкая ручная вышивка и декоративные детали из легких разноцветных перьев.

 Коллекция бренда S H I Y A N бросила вызов привычным сочетаниям материалов. Его основатель и владелец Илья Шиян использовал необычные виды кожи: крокодила, питона и страуса, комбинируя их с денимом и создавая трендовый mix. Все образы коллекции выполнены в традиционном для бренда стиле luxury, с нотками fashion-vintage, предлагая нам всем приоткыть завесу прошлых лет. На дефиле создана интригующая обстановка, переносящая нас в 20-е годы.

Авторские принты, декоративные строчки, геометрические вышивки, обувь и аксессуары ручной работы, задают   главные тренды будущего сезона. Модели представлены в благородн­ом винном, синем и белом цветах с использованием сочетания оттенков серого и цвета бутылоч­ного стекла.

Бренд Kuteiko Couture представил коллекцию, на которую дизайнера вдохновили философские размышления о жизненном пути и вечных истинных ценностях. Неординарное сплетение мексиканской культовой символики и романтичной пасторальной темы позволило дизайнеру создать яркие актуальные образы. Вышивки в виде черепов и агрессивные цветовые решения органично сочетаются с нежными цветочными аксессуарами и мягкостью кружева.

img_9704

Французский бренд La Redoute впервые за всю историю представил на дефиле в России основную и дизайнерскую линейки одежды в рамках Недели Моды в Москве. На подиуме были продемонстрированы несколько моделей одежды из коллабораций сезона с французскими дизайнерами, такими как WANDA NYLON, Coralie Marabelle, Louis Gabriel Nouchi, Atelier Bartavelle, L’Herbe Rouge, Inès Olympe Mercadal и Isabelle Thomas.

В рамках социального программы прошел фестиваль дизайна «Точка RU», который  был учрежден Московским государственным университетом дизайна и технологии в 2010 году. Целью этого проекта является развитие творческого потенциала студенческой молодежи и формирование профессиональной среды дизайнеров, а также создание зоны международного сотрудничества мировой индустрии моды.

Также свои коллекции представили Alla Couture, Arngoldt, L’Avenir.

2 Gun Towers провели презентацию на стенде, удвивив гостей неожиданным появлением, использовав набирающую популярность тенденцию POP-UP Store.

Партнеры мероприятия продемонстрировали на площадке Недели моды в Москве свои последние достижения. Компания LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники и бытовой техники, впервые показала российской публике полную линейку собственного премиального бренда LG SIGNATURE для домашнего комфорта, а также флагманские модели для ухода за вещами – паровой шкаф LGSTYLER и стиральную машину с двумя барабанами LGTWINWash. А мобильный оператор «Билайн» представил совершенно новый тариф «Совсем ВСЁ», идеальный для тех, кто мечтает о неограниченной свободе общения, ценит качественный сервис и предпочитает персональное обслуживание.

В рамках лектория on-line платформа дизайна HOUZZ.ru провела лекции, посвященные современному дизайну интерьеров.

img_8636

Официальной косметикой Недели моды в Москве вновь стала продукция Max Factor. За кулисами команда мастеров марки работала над образами моделей, участвующих в показах, а на стенде в зале визажисты помогали гостьям Недели адаптировать увиденное на подиуме для ежедневного макияжа. А официальный стилист Недели моды, компания Estel, в своем пространстве демонстрировала самые актуальные прически и инновационные продукты по уходу за волосами.

За гастрономическую часть отвечали команда Maison Dellos и ресторан «Турандот», а также компания Castel.

Стратегическими партнерами 36-ого сезона Недели Моды в Москве стали ТРЦ «АФИМОЛЛСити», FashionConsultingGroup. В рамках деловой программы FashionConsultingGroup и ModaHSE проводят серию мастер-классов и лекций от самых успешных профессионалов индустрии моды, которые поделятся со слушателями опытом и расскажут, что сейчас движет fashion бизнесом.

Гостями показов третьего дня Недели Моды в Москве стали: Полина Полякова, Анна Рыкова, Леонид Алексеев, Екатерина Одинцова, Анна Калашникова, Прохор Шаляпин, Галина Ржаксенская, Елена Князева и другие

 

http://www.fashionweek.ru

 

https://www.facebook.com/mfw.ru

 

https://instagram.com/moskva_fashionweek

Добавить комментарий