IV Международный GxP саммит: Итоги конкурса

 

Второй день IVGxP-Саммита получился насыщенным: традиционный ФармБизнесНавигатор, встреча без галстука с Дмитрием Кудлаем, завершение опроса по GxP, подсчёт баллов и, конечно же, определение победителей Саммита-2020. Кроме того, был определён город проведения юбилейного V GxP-Саммита – им станет город Санкт-Петербург. Саммит стал самым масштабным за историю конкурса.

На онлайн-площадке встретились представители Минздрава России, Правительства Калужской области, Минпромторга России, лучшие студенты выпускных курсов профильных ВУЗов, аспиранты, Экспертный совет, руководители российских ВУЗов и представители фармацевтических компаний.
Участников ожидала виртуальная экскурсия на фармацевтическое производство, демонстрация презентационных видеороликов спонсоров о компаниях и возможностях профессионального развития. Сегодня были подведены итоги конкурса и объявлены победители.

В IV GxP-Саммите приняли участие более 720 участников, 87 ВУЗов, 61 город России, 22 иностранных государства; официальную церемонию закрытия смотрели 1285 человек.

В ФармБизнесНавигаторе приняли участие 763 человека. Навигатор способствует началу карьеры в фармотрасли молодых и одарённых специалистов. Это уникальная возможность для студентов старших курсов пройти отбор на стажировку в ведущую фармкомпанию, а обладателям дипломов – начать успешную карьеру в отрасли. Онлайн-формат позволил каждому участнику финала конкурса наладить непосредственный контакт с понравившимися компаниями прямо во время Саммита. На ФармБизнесНавигаторе были представлены следующие компании: MSD, Р-Фарм, ГЕРОФАРМ, Генериум, Валента Фарм, Сотекс, Нацимбио, Sun Pharma и Нанолек.

Более часа на платформе Саммита gxpsummit.ru проходила встреча без галстука «Код успеха лидера и компании», героем которой стал Дмитрий Кудлай, генеральный директор АО «Генериум», доктор медицинских наук, профессор. Вопросов поступило столько, что встреча могла продлиться ещё несколько часов. На онлайн-встрече Дмитрий Кудлай рассказал о себе, об особенностях работы в компании Генериум и о том, почему в науке так важно наставничество. Формат встречи предполагал три блока по 20 минут: ответы на присланные вопросы, блиц-вопросы, актуальные и острые вопросы от ведущего. Любой желающий смог обсудить с героем волнующие темы и получить ответы. Дмитрий рассказал об уникальности компании Генериум, где, например, производится один из самых быстрых тестов на коронавирус, который позволяет с точностью более 94% определить наличие COVID-19 в течение 40 минут, и об особенностях кадровой политики.По итогам разговора Дмитрий Кудлай определил лучший вопрос, автору которого будет вручен специальный подарок от компании «Генериум».

На изображении может находиться: 1 человек, костюм

Онлайн-формат Саммита в этом году позволил объединить студентов фармацевтических специальностей всех стран, а вместе с ними — преподавателей, деканов, ректоров. Был организован портал, где участники смогли проверить свои знания, пройти фармтест, услышать поздравления от экспертов отрасли, лидеров инновационных производств, ректоров вузов, был запущен ФармбизнесНавигаторпо подбору вакансий. Поддержал GxP саммит и международный эксперт Игорь Сюч, как бизнес аналитик и тренд футуролог он рассказал о ключевых событиях настоящего и будущего отрасли.

«Сложная эпидемиологическая ситуация, в заложниках которой сегодня оказалось все мировое сообщество, подтверждает прогнозы, которые были сделаны мной ранее в отношении дальнейшего развития медицины и фармакологии как в нашей стране, так и в целом в мире, — отметил тренд футуролог Игорь Сюч. — Для успешного преодоления вызовов, с которыми мы столкнулись, необходимы принципиально новые подходы. GxP — саммит является хорошим доказательством того, что у нас есть достаточный потенциал и для поиска новых эффективных инструментов, и для их успешного внедрения в практику.»

Татьяна Рябко, организатор и директор благотворительного фонда «Путеводная Звезда», выступила на закрытии Саммита: «Стало хорошей традицией встречать каждый год начало июля в хорошей компании и с хорошими компаниями. GxP-Саммит — это ваша возможность найти ответы на непростые вопросы о себе и своих способностях, стать частью уникального проекта, больше узнать о профессиях настоящего и прокачать навыки своего будущего.Вы узнали, что такое креативное мышление и многозадачность, совершили онлайн-экскурсии в крупные компании. Познакомились с особенностями работы в современных инновационных больших фармацевтических производствах. Встретились и услышали увлекательную историю успеха руководителя компании лидера фармацевтической отрасли из первых уст. В августе в Москве состоится торжественное награждение и вручение сертификатов, и организаторы подготовили на этот день богатую культурную программу, запланировали экскурсию на фармацевтическое производство».

Результаты объявили Владислав Шестаков, председатель Экспертного совета саммита, директор ФБУ «ГИЛС и НП» и Татьяна Рябко, директор благотворительного фонда «Путеводная Звезда».
Третье место занял Зырянов Олег Анатольевич, МГМУ им. Сеченова, серебро получил Касымов Илья Данисович, СПХФУ. Главный победитель IVМеждународного межвузовского GxP-Саммита – Немков Сергей Александрович, СПХФУ. Сердечно поздравляем талантливых ребят с победой!

На изображении может находиться: 6 человек, текст

В завершение организаторы обратились ко всем участникам IV Международного GxP-Саммита: «Мы, организаторы саммита, так же, как и вы, проходили испытания, спали по 4 часа, верили в вас – и оказались правы. Все мероприятия шли в онлайн-режиме по Москве, а у вас в это время была поздняя ночь или же раннее утро. Мы понимаем, что это было некомфортно, что это не совсем равные условия, но от этого ещё ярче победы, активнее участие, интереснее присланные ответы и комментарии, ваши фото с горящими глазами – всё это заряжало и нас, организаторов. Ребята, пусть сегодня не каждый победил, однако следует рассматривать любую ситуацию как опыт, жизненный урок, который позволит избежать серьёзных ошибок в будущем. Возможно, вам стоит принять участие в Саммите в следующем году. Согласитесь, приятно развиваться не только личностно, но и интеллектуально. Тренировать свой ум при любой возможности, получать новые знания всеми способами. Авраам Линкольн сказал: «Кем бы ты ни был – будь лучшим».До встречи на 5-ом, юбилейном, GxP-Саммите-2021 в Санкт-Петербурге!»

Посмотреть запись IV Международного GxP-Саммита можно будет через несколько дней на ресурсе www.gxpsummit.ru