Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на книжном фестивале «Красная площадь»

С 3 по 6 июня 2017 года проходит ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь». Праздник книги и чтения в сердце столицы проходит уже в третий раз. В этом году в нём принимают участие 400 издательств со всей России — от Якутии до Крыма. Также свои книги презентуют издатели из Республики Беларусь.

В этом году в секции «Детская и учебная литература» более 100 издательств представляют два павильона с новинками детской и учебной литературы. Главная площадь страны вся как одна сплошная книга, распахнутая миру. Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» третий раз принимает участие в этом фестивале.

image10     image13

Особенность этого года в том, что на стенде издательства представлены только новинки. Основная часть продукции хорошо известна педагогам, школьникам, их родителям. И это хорошо было видно в ходе фестиваля. Многие школьники проходили мимо нашего стенда и говорили: «Это наша информатика!» И это было приятно слышать!

Дизайн всех учебников информатики очень похож – сине-голубое оформление с современными картинками из области ИКТ. Поэтому школьникам было не сразу понятно, что выставлены совершенно новые учебники. Это долгожданные учебники для 10-11 классов Л.Л. Босовой, учебники для 7-11 классов К.Ю. Полякова, переработанные учебники для 10-11 классов Н.Д. Угриновича, новые учебники по информатике для 2-4 классов под редакцией А.В. Горячева.

image2   image3

Кроме информатики наше издательство подготовило совершенно новые учебники по технологии авторского коллектива под руководством С.А. Бешенкова. В состав УМК по технологии для реализации практической части входят рабочие тетради двух видов: для традиционного содержания этого предмета А.М. Жданова и современного – это робототехника Д.Г. Копосова. Именно они вызывали наибольший интерес у ребят школьного возраста и преподавателей. В субботу в Москве проходило награждение победителей Всероссийского конкурса по робототехнике. И победители из Калининграда пришли к нашему стенду и были приятно удивлены наличием пособий по этой теме.

image4      image12

Представлены были и новые пособия по физике для 7-11 классов авторского коллектива под руководством Л.Э. Генденштейна. Комплект для каждого класса состоит из двух частей. Старшая школа представлена учебниками для базового уровня, а также двухуровневыми учебниками для базового и углублённого уровней.

Новинкой для издательства являются учебники и учебные пособия по математике для 1-6 классов и по алгебре для 7-9 классов Л.Г. Петерсон. Они дополнены рабочими тетрадями и пособиями по уникальному курсу «Мир деятельности».

Кроме учебников и учебных пособий на стенде издательства были представлены пособия по подготовке к Всероссийским проверочным работам по математике, русскому языку и окружающему миру. Эти работы успешно прошли в школах страны, поэтому пособия были узнаваемы.

Фестиваль продолжается, и мы ждём всех заинтересованных у нашего стенда в павильоне №11 на Красной площади!

Материал подготовлен М.В. Кузнецовой, методистом издательства.

Добавить комментарий