Йога-фитнес на ВДНХ

Выставка достижений народного хозяйства приглашает всех желающих провести время с пользой для души и тела. У нас стартовали open-air занятия йогой и суставной гимнастикой. Бесплатные Yoga Sessions проходят на ВДНХ четыре раза в неделю. Каждый понедельник и четверг Yoga Journal организует на лужайке справа от Дома культуры ВДНХ бесплатные занятия йогой. Здесь же по субботам можно сбросить усталость после рабочей недели на шри шри йоге. По вторникам оригинальный микс из йоги и цигун – суставная гимнастика. Welcome на зеленую площадку напротив ДК! Вход на все занятия свободный. Коврики и пледы можно получить на месте.

Носители древнего индийского знания поделятся с гостями ВДНХ многовековым духовным опытом, а также помогут укрепить здоровье и восстановить силы.

Массовые занятия йогой проходят каждый понедельник и четверг с 20:00 до 21:30 на лужайке справа от Дома культуры ВДНХ. Фанатов и неофитов йоги в возрасте от 16 до 50 лет здесь ждут тренеры специализированного журнала Yoga Journal. Русскоязычную версию этого издания основала Эллен Феербек – человек, адаптировавший индуистскую духовную практику под реалии современного европейского общества.

Вечернее время для упражнений на свежем воздухе выбрано не случайно. Люди, возвращаясь с работы, могу заглянуть к нам на Yoga Session. Для организма это будет настоящий подарок. Подобные тренировки помогают гармонизировать потоки энергии, дать разумную нагрузку телу и при этом не провоцируют бессонницу, снимают перенапряжение. В программе представлены различные направления йоги. Коврики и пледы предоставляются.

В Транзитном сквере на площадке у строения №523 каждый вторник с 19:30 до 21:00 проходят занятия суставной гимнастикой. Это оригинальный синтез йоги и цигун. Основу практики составляют движения, развивающие позвоночник. Выполняя эти упражнения, человек обеспечивает нагрузку поочередно на все суставы и группы мышц организма от ног до лица. Перед началом и по окончании упражнений тренер дает необходимые рекомендации каждому занимающемуся. Суставная гимнастика прекрасно адаптирована для любого возраста. Вместе могут заниматься и четырехлетние дети, и семидесятилетние бабушки и дедушки. Все упражнения проводятся стоя, коврики для этого не нужны.

Для тех же, кто хочет снять усталость, накопившуюся за рабочую неделю, прекрасно подойдут наши занятия шри шри йогой в выходные. Они проводятся по субботам с 14:00 до 16:00 на лужайке справа от Дома культуры ВДНХ. Программа рассчитана на три возрастные группы: детскую (с 8 до 12 лет), подростковую (с 12 до 18 лет) и взрослую (старше 18 лет). Занятия в каждой группе проводятся разными инструкторами одновременно.

Все занятия проводятся бесплатно.

Организаторы: Центр Мирзакарима Норбекова, Благотворительный фонд «Искусство жизни», журнал Yoga Journal.