Коммунальные аварии привели к отключению воды в трех городах Крыма

Аварийно-восстановительные работы проводят в понедельник на сетях в Симферополе, Керчи, Феодосии и Алуштинском регионе, в связи с чем водоснабжение ряда абонентов ограничено. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Вода Крыма».
Так, в Симферополе из-за аварии ограничена подача воды в микрорайон Маршала Жукова. Восстановить водоснабжение специалисты планируют ориентировочно к 18:00. Кроме того, в связи с ремонтными работами на сетях нет воды на улицах Тарабукина, Бархатовой, Долетова, Дарвина, Нестерова, Токарева, Жирова, Цветочная, Скифская, Связистов, Винницкая, Петровская Балка, Крылова, Коммунальная, Перовской, Пирогова, Дацуна, Хохлова, Голубца, Зои Рухадзе, Генерала Родионова, переулке Конечный и прилегающих улицах. Приблизительное время завершения работ – 17:00.
В Керчи произошло повреждение на сетях холодного водоснабжения – подача ограничена на улицы 1-я Сотня, Лозовая, Голубинная. Также перебои с водой в понедельник возможны в селе Солнечногорское под Алуштой, здесь в зону отключения попадают Вишневая и Заречная.
В «Воде Крыма» предупреждают, что вечером после 21:00 начнется понижение давления абонентам Крымского массива в Феодосии. До утра возможны перебои с водоснабжением на улицах Крымская, Гарнаева, Старшинова, Чкалова, Федько, Шевченко, Одесская, Степаняна, Московская, Профсоюзная, Строительная, Геологическая, а также прилегающих к ним улицах и переулках. Завершить ремонт коммунальщики рассчитывают к 6:00 вторника.