Концерт Scorpions в Краснодаре 7 июня 2015

Что долго длится, не может просто так взять и прекратиться, правда? Это верно и в отношении одной из самых успешных рок-групп мира, находящейся на пороге 50-летия!

2015 год – юбилейный год для легендарных SCORPIONS, которые стали поистине всенародно любимой группой в России. Их по праву можно назвать самой востребованной рок-группой в нашей стране. Каждый приезд в тот или иной город сопровождается неизменными аншлагами. Юбилейные концерты в честь 50-летия в рамках мирового турне продут в России в 12 крупных российских городах, в том числе и в Краснодаре, который состоится 7 июня в «Баскет-Холле».

С 2015-2016 гг. SCORPIONS приглашают своих фанатов отметить 50-летие группы незабываемыми рок-н-ролльными шоу в рамках масштабного мирового турне, посвященного празднованию 50-летия группы. Уже полвека это название символизирует настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты.
Ганноверская группа, состоящая из Клауса Майне, Рудольфа Шенкера и Матиаса Ябса, подарила миру бессмертные хиты рок-музыки, такие как „Rock you like a Hurricane“ или „Wind of Change“, распроданные в количестве более 100 млн. экземпляров и сыгранные на 5 000 концертах в более чем 80 странах мира.
За прошедшие десятилетия энергия группы и желание играть рок-н-ролл нисколько не утихли — наоборот, страсть и радость от игры остаются неизменными даже после нескольких десятилетий, что группа продемонстрирует в предстоящем мировом турне.
Юбилейные мероприятия в 2015 г. начнутся с показа кинофильма о SCORPIONS „Forever and a Day“. Знаменитый режиссер Катя фон Гарнье («Бандитки», «Восточный ветер») сопровождала SCORPIONS в их прощальном турне «Последний укус» [Final Sting-Tour] и за 18 месяцев запечатлела уникальные кадры – моменты общения между членами группы, их общения с поклонниками, все forte- и piano-, что образуют магию этой легендарной группы. С каждым кадром, с каждой песней и с каждым словом участников съемок о своих впечатлениях от общения со SCORPIONS перед зрителями фильма будет раскрываться необычайная история развития группы и дружеских отношений.
За фильмом в начале года последует новый альбом, песни из которого, конечно, войдут в программу заключительного мирового турне, в рамках которого SCORPIONS подарят своим поклонникам удовольствие услышать как свои «золотые» хиты, так и новые композиции.
Группа SCORPIONS с нетерпением ожидает встречи со зрителями, особенно в России, где они ценят, знают и любят своих поклонников, и приглашают отметить предстоящий полувековой юбилей её истории на живых концертах, сделавшей группу поистине гигантами рока!