КРЭТ представит на форуме «Армия-2022» более 130 экземпляров продукции

АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех (входит в СоюзМаш России) презентует на Международном форуме «Армия-2022» как существующие изделия, так и 6 экспонатов-новинок. В этом году будут впервые представлены: бортовая информационная система для самолетов, комплексная система навигации и управления БПЛА, блок датчиков линейных ускорений БДЛУ-1, блок демпфирующих гироскопов БДГ-30.1, датчик положения ДПР-3.

В 2022 году АО КРЭТ представит свои разработки в различных локациях: в павильоне Госкорпорации Ростех и на уличной экспозиции. Традиционно основная часть экспозиции – устройства для авиационной отрасли. Среди более 130 экспонатов в этом году есть и новинки гражданского назначения – новая настенная электрозарядная станция ФОРА ЭЗС-AC для электромобилей.

Также среди новинок будет презентована комплексная система управления БПЛА – автоматическое устройство для управляемых летательных аппаратов, повышающее точность навигации, а также скорость распознавания и сбора данных.

«Международный форум «Армия-2022» для нас традиционно считается одной из ключевых площадок, на которой мы представляем свои новинки. Этот год не исключение, мы представим ряд разработок оборудования для самолетной и вертолётной техники, а также комплексную систему навигации для беспилотников, – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ» Александр Пан. – Хочу также добавить, что в этом году мы представим не совсем типичную продукцию для форума: электрозарядную станцию для электромобилей. Уверен, что с учетом роста популярности электромобилей в России и того внимания, которое уделяется государством развитию инфраструктуры для этого вида транспорта, наша разработка займет достойное место на отечественном, а в перспективе и на зарубежном рынке».