Критиковавшая россиянок за межрасовый секс депутат устыдилась немецких корней

Критиковавшая россиянок за межрасовый секс депутат устыдилась немецких корней

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Тамара Плетнева, возглавляющая комитет по вопросам семьи, женщин и детей, устыдилась своих немецких корней. Об этом в среду, 5 февраля, сообщает Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва».

«Я вам скажу честно, от души. Мне всегда хотелось быть русской. Я спрашивала родителей, был ли у нас кто-то русский? Потому что русские люди объединили весь наш многонациональный народ. Мне было стыдно, что я принадлежу к другой нации. Фамилию мужа, которую я ношу, я ее люблю и горжусь ею», — заявила парламентарий во время пленарного заседания.

Ранее Плетнева критиковала россиянок за межрасовый секс. В июне 2018 года, во время чемпионата мира по футболу, который проходил в России, она заявила, что интимные связи россиянок с приезжающими в страну иностранцами зачастую влекут негативные последствия.

«Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе. Мы своих детей должны рожать», — сказала тогда депутат, добавив, что после Олимпиады-1980 в стране появилось множество матерей-одиночек.

Тамара Плетнева (до замужества Штрак) родилась в 1947 году в селе Новодубровское Новосибирской области в депортированной семье немцев Поволжья.