Кубок России по пауэрлифтингу

С 23 по 27 ноября в Нижнем Тагиле состоялся Кубок России по пауэрлифтингу. Салдинец Сергей Селезень в своей весовой категории занял первое место, тем самым подтвердив своё участие в составе сборной страны на чемпионате мира, который в 2016 году пройдёт в ЮАР.
В первый день соревнований салдинский жимовик взял вес 335 кг в экипировке, на следующей день Сергей выжал 232,5 кг без экипировки.
– В моей категории выступал давний соперник Руслан Павликов из Москвы, который в этот раз привёз на Урал убойную форму и лидировал до последнего подхода, в котором мы оба пожали 335 кг, но решением судей Руслану подход не был засчитан, – говорит  Сергей Селезень. – Спортивная форма меня в этом году пока радует, тьфу-тьфу-тьфу, так как в прошлом году было достаточно на Кубке страны пожать 307,5 кг для абсолютной победы, а сегодня 335 кг, что больше моего прошлогоднего мирового рекорда!
Напомним, в 2014-м году на  чемпионате мира в Дании  Сергей взял вес в 332 килограмма, а в нынешнем году в Швеции стал двукратным чемпионом мира и установил  новый мировой рекорд  – 343 килограмма.
– С моей жимовой майкой на очередном чемпионате мира мне будет нелегко, я бы даже сказал практически нереально идеально выступить, – комментирует Сергей Селезень. – Поэтому с тренером Вадимом Мигачёвым задумались над вопросом приобретения новой экипировки.

1448910663_selezen-2
Ноябрь этого года выдался очень насыщенным для нашего спортсмена: 7 ноября Сергей победил на чемпионате области по троеборью, 15 ноября на Кубке страны по  тяжёлой атлетике , 24 и 25 ноября на Кубке России по пауэрлифтингу и впереди его ждёт старт 5 декабря в Югорске на Кубке чемпионов по жиму лёжа по приглашению Центра адаптивного спорта.
В заключение беседы Сергей Селезень поблагодарил за поддержку любителей спорта, своих родных и друзей, которые помогли реализовать поездки, цели и показать достойные результаты. Желаем салдинцу новых рекордов на предстоящих соревнованиях!
Фотографии Андрея Чувакова и сайта ironworld.ru
Специальный корреспондент с места событий Чуваков Андрей.

Для справки. Сергей Селезень – мастер спорта России, многократный чемпион России и обладатель Кубков России,  чемпион Европы , двукратный вице-чемпион мира, двукратный  чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу (жиму лёжа).

Добавить комментарий