Кубок России по волейболу среди женских команд вернулся в Москву!

В этом году московское «Динамо» заработало два кубка подряд! Только 8 декабря завершился Суперкубок России, который разыгрывался между чемпионками России «Динамо» (Москва) и обладательницами Кубка России «Динамо» (Казань). Об этом была статья в нашей газете https://vsenovosti24.ru/superkubok-rossii-dostalsya-zhenskomu-volejbolnomu-klubu-dinamo-moskva/. А теперь и кубок России вернулся в Москву после пяти лет отсутствия!

26-й розыгрыш Кубка России по волейболу среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани проходил с 23 сентября по 14 декабря 2018 года с участием 22 команд (по 11 представителей суперлиги и высшей лиги «А»). Победителем турнира в 4-й раз в своей истории стала команда «Динамо» (Москва). Полуфинальные матчи проводились 2-4 ноября. А 13 – 14 декабря 2018 в Калининграде проходили полуфинальные игры и финал.

Участниками полуфинала стали следующие команды: «Локомотив» (Калининград), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Казань), «Енисей» (Красноярск). 13 декабря неожиданно для всех «Енисей» выигрывает у «Динамо-Казань» со счётом 3:1 (26:28, 25:21, 25:21, 25:12). В этот же день «Динамо» (Москва) побеждает «Локомотив» с таким же счётом 3:1 (25:21, 25:22, 23:25, 25:20).

Сначала 14 декабря проходил матч за 3-е место между командами «Динамо-Казань» и «Локомотив». Победу одержало казанское «Динамо», но она досталась им по окончании пяти сетов. Итог этой встречи 3:2 (25:17, 25:21, 23:25, 20:25, 15:10). Таким образом команда из Казани взяла бронзовые медали.

Только после этого состоялся матч за первое место между командами «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск). И здесь москвички смогли показать себя во всей красе – они выиграли со счётом 3:0! Самым результативным игроком в нашей команде стала Наталья Гончарова, которая заработала 18 очков.

Красноярский «Енисей» уже повторил свой лучший результат выступления в Кубках России, московское же «Динамо» в прошлом году вообще не попало в финальную четвёрку.

Первая партия закончилась более, чем убедительно при счёте 25-11. Но мы помним, что накануне во время полуфинальной встречи «Енисей» смог так же легко обыграть «Динамо» (Казань) при счёте по партиям 2:0 в пользу Казани, поэтому расслабляться было нельзя.

Во втором сете счёт сравнялся 11:11, «Енисей» взялся за дело, а москвички стали совершать ошибки. После тайм-аута тренера команды Александра Сукомела команда смогла взяться за дело и завершила сет при счёте 25-17.

Третья партия финала за Кубок России 2018 снова стала разгромом, который учинили москвички «Енисею». Итог сета 25-13. И это победа!

Мы очень рады за нашу любимую команду! Болеем за них и гордимся их победами!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.