Лама Сафонова вошла в «Топ Планеты»

Лама Сафонова вошла в «Топ Планеты»
Известный российский композитор, певица, продюсер, Fashion-Star, писатель Лама Сафонова получила в Москве престижную Международную Премию десятилетия в области благотворительности и профессиональных достижений “TOP IN PLANET” «ТОП ПЛАНЕТЫ» в номинации «Композитор десятилетия» («Composer of the decade”).
Почему именно Лама Сафонова? Вот несколько интересных фактов:
 1.Лама с малолетства сама пишет музыку и песни. Сама является и продюсером. Первый ее авторский сольный концерт состоялся в 1991м году. Ею написано более 200 произведений разного жанра: фортепианная музыка, саундтреки к кинофильмам, музыка для подиумов, популярные эстрадные песни. Первые места на различных музыкальных конкурсах с собственными произведениями.
2.Изначально она была самоучкой -вундеркиндом. А потом уже (не зная ни одной ноты) блестяще поступила в музыкальный колледж и в университет по музыкальному направлению и закончила их с отличием и красными дипломами.(Семилетний музыкальный курс она освоила за рекордные три месяца).
3.Широкую известность Лама получила в 2003 году после старта ее сингла «За Тобой» на Русском Радио. Песня начала активно расходиться по странам СНГ в составе различных музыкальных сборников. Успех и широкое признание в странах СНГ и зарубежье пришёл в 2004году после громкого выхода ее песни «ДЫШИ» на телеканалах Муз.Тв, MTV, Рен-Тв, ТНТ, Music Box, Первый канал, а так же на региональных радиостанциях и телеканалах стран СНГ и спутниковых телеканалах стран дальнего зарубежья. Хит Ламы Сафоновой «ДЫШИ» разошёлся по странам СНГ тиражом более 400 000 (!) экземпляров, не считая дальнего зарубежья. Только в первый день трансляции на портале TopHit её скачало в полной версии для своего эфира 70 радиостанций. Сразу после- обложка с ее лицом на журнале «Мир Аэрофлота» моментально разлетелась на бортах самолётов в 73 страны мира (тираж 100 000экз.) А журнал «МТС-express» (фото на обложке,№июнь,2006) назвал её лидером новой волны Звёзд (тираж 2000 000 млн. экз).
Свой хит «Дыши» Лама представила и в 2012 году на открытии телесезона «ЕВРОВИДЕНИЯ», где она была как специально-приглашённая звезда, вне конкурса.
4.Более ста официальных благодарностей и дипломов, орден «За благородство помыслов и дел»- за участие в сотнях благотворительных концертах в помощь другим. Везде на этих мероприятиях звучала авторская музыка Ламы.
5.Более 10 лет по телеканалу «Культура» часто повторяют 10-серийный документальный фильм «Дороги старых Мастеров». Основной саунд-трек «Где живёт Душа» к этому фильму был написана Ламой (она же его и исполняет). Фильм получил награду за вклад в Культуру России.
6.Лауреат Всемирной Международной Академии Инновационных технологий «За реализацию творческих идей, за творческий вклад в просвещение и достояние культурного наследия мирового значения» (2013) за сотни авторских концертов.
7.Обладательница Международной Премии «Самый Уникальный Музыкальный проект» от «World Fashion Awards-2008» (при поддержке Международного телеканала «World Fashion Channel»). Лауреат международного интернет-кинофестиваля «STAR INDEPENDENT»-2016 в номинации «Лучший видеоклип» на авторскую песню «O Lama Chamm-Chamm». Лауреат Международной Премии «Fashion-композитор Года-2011» от «Fashion People Awards» (при поддержке телеканала RU-TV) за десятки авторских музыкальных композиций, звучащих на топовых FASHION-подиумах России и Европы .
8.За авторскую песню «Мама» Лама была удостоена титула «Королева Планеты» на Международном Конкурсе Красоты и талантов «Миссис Москва-2017», так как эта песня стала гимном матерей. Так же эту песню она исполняла снова на Благотворительных концертах в помощь детям, уже находясь в борьбе за собственную жизнь (с декабря 2016  Лама находится на последних стадиях обширного рака и ей удалось войти в ремиссию. У девушки вырезано много органов и больше 30-ти лимфоузлов.).
Напомним, что в этом же году Ламе были вручены еще две престижные премии за вклад в «Спасение жизней» (речь о ее бестселлере «Остаться в живых» с историей успеха и преодоления, который вышел в нескольких странах мира). Вручение состоялось  на сцене Кремля по итогам всероссийского голосования от Международной Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй». Книга Ламы Сафоновой вошла в культурный фонд страны и даже представлена в библиотеке им .Ленина в Москве.

2 3

Виталий.М