Летчик-испытатель рассказал о возможностях беспилотника С-70 «Охотник»

Летчик-испытатель рассказал о возможностях беспилотника С-70 «Охотник»

Фото: РИА Новости

Летчик-испытатель Евгений Фролов рассказал, что российский тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник» может поражать цели по команде с борта истребителя Су-57. Об этом он заявил эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

По его словам, пилоту не нужно говорить что-либо для того, чтобы отдать команду беспилотнику. Возможности Су-57 позволяют ему самостоятельно определять, кому какую цель назначить, и «Охотник» наносит удар.

Фролов заявил, что сейчас место наземного оператора беспилотника ручками управления как в пилотируемом истребителе, клавиатурой и несколькими жидкокристаллическими многофункциональными экранами, которые выводят информацию с бортовых систем и камер аппарата. «В будущем этот аппарат будет чисто в автомате», — сказал летчик.

Ранее сообщалось, что Минобороны России планирует на две-три эскадрильи истребителей пятого поколения Су-57 создавать одну с их ведомыми — тяжелыми ударно-разведывательными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) С-70 «Охотник». Истребители и БПЛА «начнут действовать совместно, используя новую тактику и возможности элементов искусственного интеллекта».

подписаться

Добавить комментарий