Макрона распекли за советы по поиску работы

Макрона распекли за советы по поиску работы

Президента Франции Эммануэля Макрона раскритиковали за советы по поиску работы. Об этом пишет The Local.

Во время мероприятия на Елисейских полях Макрон заговорил с садовником, тот пожаловался на сложности трудоустройства. «Мне 25 лет, я отправляю свои резюме повсюду, но это ни к чему не приводит», — сказал он. В ответ президент заявил: «Если вы действительно хотите этого и достаточно мотивированы, то [обратите внимание на] отели, рестораны, стройки, куда бы я ни пришел, везде говорят, что ищут сотрудников». Он добавил, что смог бы найти мужчине работу, перейдя улицу.

В ответ мужчина сказал, что понял президента и поблагодарил его.

Однако критики французского лидера, которого в стране часто называют «президентом богачей», раскритиковали совет. «Полнейшая отстраненность от французских реалий», — приводит слова одного из пользователей соцсетей газета. «Как может кто-то проявить столько презрения, невежества и отсутствия сочувствия за 30 секунд?» — написал другой.

По информации властей, во Франции рестораны и гостиницы готовы предоставить около 100 тысяч рабочих мест. Предприятия обращались к президенту с просьбой дать легальный статус большему числу иммигрантов, чтобы заполнить рабочие места.

Добавить комментарий