Медведев приедет в Казань на закрытие ЧМ по водным видам спорта и встречу с Орбаном

Следующий турнир в 2017 году пройдет в Венгрии. Поэтому Виктор Орбан приедет в Казань принимать флаг Международной федерации плавания FINA
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

© Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев приедет в Казань на закрытие Чемпионата мира по водным видам спорта. В планах председателя правительства также встреча с венгерским коллегой Виктором Орбаном.

Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, Медведев выступит на церемонии закрытия XVI чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в столице Татарстана с 24 июля. Ранее в СССР и России мировое первенство по водным видам спорта никогда не проводилось. На церемонию открытия в Казань приезжал президент России Владимир Путин.

Соревнования проходили по шести видам спорта — плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду, хай-дайвинг. В общекомандном медальном зачете лидерство прочно удерживает Китай с 14 золотыми, 10 серебряными и 10 бронзовыми наградами. Второе место у США, третье — у России. Впрочем, в последний день чемпионата будет разыграно еще несколько комплектов наград.

Следующий турнир в 2017 году пройдет в Венгрии. Поэтому Виктор Орбан приедет в Казань принимать флаг Международной федерации плавания FINA.

В пресс-службе правительства РФ отметили, что премьеры двух стран воспользуются возможностью, чтобы в Казани обсудить «ключевые вопросы российско-венгерских отношений в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, высокотехнологичной, культурной и гуманитарной сферах».

http://tass.ru/politika/2174875