Мешанский район — зеленый оазис Москвы

Мещанский район очаровывает своей историей и богатым культурным наследием, привлекая тем самым множество москвичей и гостей столицы. Что уж говорить, ведь около семидесяти пяти процентов археологических памятников, расположенных на территории Москвы, находятся именно здесь! Но не менее привлекателен Мещанский район своими зелеными зонами, ведь очень редко можно встретить такую первозданную красоту и свежесть природы в центре столь крупного индустриального города.

Спортивные площадки и парки Мещанского района — это практически все, что нужно для поддержания здорового и активного образа жизни граждан, длительных прогулок на свежем воздухе и расслабляющего отдыха на природе от городской суеты. Стоит хотя бы однажды прогуляться по Рождественскому, Цветному или Сретенскому бульварам, и вы непременно захотите оказаться среди этого впечатляющего обилия зеленых клумб и деревьев снова.

Молодежный парламент Мещанского района, который возглавляет Анна Данилова, принимает активное участие в его жизни, организовывая субботники, занимаясь благоустройством дворов и заботясь о зеленых зонах. Мероприятия проходят в позитивном ключе, а принять участия может любой желающий. Жители вместе смогут не только сохранить удивительную красоту самого зеленого района Москвы, но и сделать его еще лучше! Хорошее настроение и дружный коллектив Молодежного парламента помогут не только весело и интересно провести время, но и внести неоценимый личный вклад в развитие общего дела.

Ботанический и Екатерининский сады расположены весьма близко друг к другу, что необычайно удобно для тех, кто захочет за один день побывать в этих, несомненно, выдающихся зеленых зонах Мещанского района.

Детский Фестивальный парк является не менее примечательным, чем вышеперечисленные зоны, ведь основан он был более семидесяти лет назад. Это место может похвастаться не только своим притягательным внешним видом, но и теннисными кортами, площадками для волейбола и стритбола, несколькими полями для минифутбола. Все это делает Фестивальный парк лучшим местом для семейного отдыха. Поэтому те люди, которые хотят получить удовольствие от зеленного оазиса в городе Москве, могут смело отправляться в Мещанский район.

Автор статьи Анна Данилова.

Добавить комментарий