В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ARTLIFE 2021

С 25 по 31 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдёт крупнейшее арт-событие 2021 года – IV Международный интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE. В течение недели посетителям будут доступны более 350 работ от 64 художников из 23 стран мира.

Тема фестиваля в этом году — «Путь новой реальности» — будет раскрыта через более чем 350 работ от современных художников и скульпторов из 23 стран мира. Посетителям также будут доступны мастер-классы по живописи и лекции звёздных экспертов в сферах искусства, маркетинга, бизнеса и психологии. В этом году ARTLIFE FEST познакомит публику с шедеврами художников и скульпторов, выполненными в самых разных техниках, направлениях и стилях — от академизма и гиперреализма до digital- и fashion-иллюстрации. В рамках ARTLIFE FEST 2021 также будут представлены технологии дополненной реальности, которые оживят картины и продолжат заданный фестивалем художественно-философский дискурс. Вход на фестиваль бесплатный. Получить электронный билет и познакомиться с подробной программой выступлений спикеров и проведения мастер-классов можно на официальном сайте мероприятия.

Анастасия Андреева, основатель фестиваля ARTLIFE:  

«Наша миссия — показать, что современное искусство может быть доступно и понятно каждому. ARTLIFE — мероприятие, которое опровергает стереотип о недоступном элитарном искусстве и превращает Москву в еще одну культурную столицу мира, открытую для диалога.

Через выставку художников, работающих в самых разных жанрах и техниках, мы стремимся рассказать об различных направлениях и трендах современного искусства, развеять миф о том, что его невозможно понять, а также дать каждому гостю право на собственное мнение».

Художники-хэдлайнеры мероприятия в 2021 году: Марк Константин Индусил (Австралия), Аранцасу Мартинес (Испания), Сусана Мата (Испания), Мишель Корман (Франция), Этьен Кене и Габриэль Руль (Франция), Марк Теннант (США), Венделин Волгемут (США) и Ло Чан Пэнг (Тайвань).

В дни фестиваля для гостей будет работать бесплатный лекторий – образовательное пространство, в котором ведущие эксперты из различных отраслей обсудят тенденции в  современном искусстве, культуре и медиа. Среди спикеров: главный редактор журнала Esquire Russia Сергей Минаев, российский писатель и публицист Александр Цыпкин,, дизайнер Артемий Лебедев, вице-президент Российской академии художеств Василий Церетели, основатель Askeri Gallery Полина Аскери, основатель бренда Arctic Explorer Ксения Чилингарова.

 

Также все дни фестиваля на площадке будут проходить закрытые мастер-классы с российскими и зарубежными художниками. Знаниями и опытом с участниками поделятся гиперреалист Эмануэле Дасканио (Италия), fashion-иллюстраторы Элен Баллок и Поппи Уоддилав (Великобритания), пастелисты Хала Шафэи (Египет) и Брайан Бейли (США), акварелист Амит Капур (Индия), digital-художник Марко Мельграти, мастера масляной живописи Анна Маринова (Россия), Сослан Сосиев (Россия), Арсен Курбанов (Россия) и многие другие.

 

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы.