Московский джазовый фестиваль пройдет с 13 по 19 июня

С 13 по 19 июня в столице пройдет Московский джазовый фестиваль. Он будет посвящен столетию российского джаза.

Фестиваль станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза и охватит собой весь город.  Концерты открытия и закрытия фестиваля пройдут на сцене концертного зала «Зарядье», а в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ выступят именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса.   На открытых сценах выступят более 700 артистов из 27 российских регионов. Гостей также ждет масштабная музыкальная программа в ведущих джазовых клубах столицы и образовательная программа в парке «Музеон» и саду «Эрмитаж».

Специальными гостями международного Московского джазового фестиваля станут легендарный мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминараяна Субраманиам) из Индии, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo и его группа, кубинская звезда Telmary, а также джазовые музыканты из Турции и Сербии.

Также на Moscow Jazz Festival выступят известные российские музыканты  Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Евгений Маргулис, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и Алексей Чумаков, Олег Аккуратов, Fantine, Трио Даниила Крамера, Zventa Sventana, Риад Маммадов, Мариам Мерабова и многие другие.

В субботу, 18 июня, хедлайнером фестивальной программы в саду «Эрмитаж» станет L’One (Леван Горозия). Популярный рэп-исполнитель выступит в новом амплуа и представит композиции в джазово-фанковом стиле.

Сцены в парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ будут свободными для посещения.  Билеты на  концерты  в зале «Зарядье» и саду «Эрмитаж» можно купить на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы. Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов проходит при поддержке Фонда президентских грантов.