Московский гандбольный клуб ЦСКА продолжит борьбу в Евролиге

Только в среду, 2 сентября, мужской гандбольный клуб ЦСКА успешно играл в рамках Чемпионата России. А уже в воскресенье, 6 сентября 2020 года, состоялась игра в рамках Евролиги. Московская команда принимала на своём поле команду СКА из Минска. Надо отметить, что предыдущая встреча этих команд завершилась в ничью со счётом 25:25. Тем сильнее каждая команда стремилась к победе в воскресной встрече.

Хочется отметить, что болельщиков в этот раз было больше, чем на встрече в среду. Приятно, что болельщики были от обеих команд. И те, и другие поддерживали своих игроков.

Первый тайм проходил достаточно ровно. Поэтому не возникало вопроса почему прошлая встреча завершилась в ничью. Команды регулярно зарабатывали очки, почти по очереди. После гола одной команды, другая переходила в наступление и тоже забивала. Атаки проходили не слишком активно, долго продолжалось перебрасывание мяча от одного игрока к другому.

Первыми открыли счёт хозяева уже на первой минуте игры, а на второй – гости заработали очко. На пятой минуте счёт 2:2, на восьмой 4:4, на десятой 5:5. А вот дальше столичные армейцы пытаются оторваться в счёте 8:6, 10:7, 11:7, 12:9. Но гости рвутся сократить разрыв и иногда им это удаётся. К концу первого тайма на табло светится счёт 14:11 в пользу москвичей.

Во втором тайме ситуация не изменилась, команды пробивали защиту противника, били штрафные. Иногда на некоторое время убирали с поля вратаря для более эффективной атаки, но редко это давало результат. Но игроки ЦСКА оказались более подготовленными, и смогли показать хороший результат.

За пять минут до финального свистка перевес хозяев достиг восьми мячей, и стало очевидно, что победы они не упустят. Встреча закончилась закономерной победой москвичей со счётом 31:25. Таким образом, команда ЦСКА проходит во второй квалификационный раунд Лиги Европы. Поздравляем с победой!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Фотоматериалы взяты с сайта гандбольного клуба ЦСКА.