Московский Мотофестиваль 29-30 апреля 2022 года

MM2022-02

 

 

 

Радость от прихода долгожданных майских праздников для любителей двухколёсной техники и горожан, соскучившихся за зиму и период ограничений, связанных с пандемией по красочным уличным праздникам, теперь удвоится, потому что Московский мотофестиваль возвращается в столицу на совершенно новой просторной площадке.

 

Новая площадка мотофестиваля развернется на Ходынском Поле, доступ сюда одинаково удобен как для мотоциклистов и автолюбителей, так и посетителям, которые хотят воспользоваться общественным транспортом: площадка расположена в пешей доступности от станции метро ЦСКА. Здесь же посетители мотофестиваля могут прогуляться по Парку Ходынское Поле который открыт для посетителей с 2018 года и представляет собой уникальную синергию современного ландшафтного дизайна с широким спектром предлагаемых услуг и развлечений.

 

В этот раз организаторы постарались охватить не только взрослых любителей мотоциклов, но уделить заслуженное внимание подрастающему поколению и самым маленьким поклонникам двухколессной техники.

 

Программа первого дня 29 апреля будет посвящена именно им:

 

С 12 до 15 часов на основной площадке будет проходить турнир по фигурной езде на мотоцикле: Мотоджимхана

В это же время самые юные любители двух колес смогут посоревноваться в гонке на беговелах.

 

А с 17 до 18 часов, когда на мотодроме будет проходить финальный заезд джимханистов, на специально оборудованном треке пройдет детский чемпионат по мини-мото.

 

В ходе всего дня зрителей ожидают выступления мотоспортсменов в дисциплинах: стант райдинг, Trial, Hard Enduro, FMX.

 

Музыкальные группы: MCity Band, Gypsy Jack, Easy Dizzy создадут праздничное настроение в ходе всего дня.

 

Основной день мероприятия 30 апреля, по традиции, начнется с грандиозного мотопарада, который, как и прежде будет стартовать с проспекта Академика Сахарова, где участники смогут торжественно начать новый мотосезон. Здесь на месте сбора колонны будет место не только для долгожданного общения с друзьями и осмотра техники, но и будет возможность послушать музыку и перекусить в ожидании старта.

Сбор участников парада начнется в 10:00, а тронется торжественная процессия в 12:00.

В честь приближающегося праздника Победы в Великой Отечественной войне, на месте сбора мотопарада будут вручаться георгиевские ленты, а парад возглавит знамя Великой Победы. Во главе колонны, в порядке, определенном жребием, будут располагаться мотоклубы, а следом все желающие любители двухколесной техники.

 

В сопровождении ГИБДД парад прибудет на Ходынское Поле, где мотоциклистов и горожан ожидает весьма насыщенная программа.

 

Площадка фестиваля подготовила массу интересного для мотоциклистов и не только. Широкая экспозиция мототехники не оставит никого равнодушным и прямо здесь у мотолюбителей будет возможность испытать новинку в действии, ведь для всех желающих будет доступен тест-райд. Экспозиция ретро и эксклюзивных мотоциклов — это настоящее погружение в историю и поход в галерею искусства мотоциклетной промышленности, некоторые экспонаты не имеют мировых аналогов! Стенд посвященный мотофестивалям позволит запланировать поездки на предстоящий сезон и получить необходимую информацию о ключевых событиях.

 

Посетители с детьми смогут прогуляться по территории фестиваля, где для них будет организованна специальная зона развлечений. На мотодроме покажут свое умение сотрудники различных государственных спецслужб города Москвы, на вооружении которых состоит мототехника — это спецбатальон ГИБДД и ГОЧС.

Шоу летающих мотоциклов никого не оставит равнодушным: взмывающие в небо смельчаки покажут самые отчаянные трюки в дисциплине FMX Freestyle. Настоящие мужчины сойдутся в показательных выступлениях таких видов спорта как Hard Enduro, Stuntrideng, Trial и мотобол.

Отдельное место отведено концертной программе, в рамках которой выступят такие звезды, как Сергей Бобунец, SHAMAN, DJ Smash.

 

Гостей ждет еще немало интересных сюрпризов и увлекательных активностей, поэтому постарайтесь не пропустить ни одной и разделите радость открытия нового мотосезона с нами в Москве!