Москвичей успокоили насчет перебоев с поставками продуктов

Москвичей успокоили насчет перебоев с поставками продуктов

Департамент транспорта Москвы заявил в своем Twitter, что никаких перебоев с доставкой продуктов из-за новых изменений движения для грузовиков не будет.

«В настоящее время действует 76 тысяч годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов», — говорится в сообщении. При этом подчеркивается, что у всех «постоянно работающих» логистических компаний есть такие пропуска.

В Дептрансе также отметили, что возможностью получить разовый пропуск в срок до восьми часов с момента заявки воспользовались уже две тысячи владельцев грузовых автомобилей.

Кроме того, по данным департамента, с 22:00 до 06:00 пропуск для передвижения по городу вовсе не требуется. В случае возникновения каких-либо проблем можно обращаться напрямую в Дептранс и Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на союзы транспортно-логистических, производственных и торговых компаний сообщил, что в Москве могут подорожать продукты и начаться перебои с их поставками из-за ужесточения правил движения грузового автотранспорта.

Опасения у компаний, в частности, вызвал запрет оформлять разовые пропуска на пять дней чаще двух раз в месяц, а также увеличение срока рассмотрения заявки с трех до восьми часов. Кроме того, согласно документу, машины грузоподъемностью до 12 тонн не смогут въезжать в пределы МКАД с 06:00 до 22:00.