На Алтае 120 студентов успешно прошли практику

120 студентов-отличников учреждений среднего профессионального образования получат стипендии губернатора Алтайского края. Учащиеся в 2015-2016 учебном году получат в общей сложности по 6 000 рублей каждый. Об этом сообщили в пресс-службе управления по образованию и молодежной политики края.

 

Стипендии получат студенты, проявившие высокие результаты в учебной и учебно-производственной деятельности, а также добившиеся отличной и хорошей успеваемости по предметам профессионального и общеобразовательного циклов. Стипендии назначаются на один учебный год и выплачиваются ежемесячно.

Основным критерием отбора является наличие не менее 75% отличных оценок. Также учитываютсяотзыв о прохождении производственной практики, справка о прохождении практики и участие в международных, всероссийских, региональных олимпиадах, различных конкурсах, фестивалях, выставках, смотрах и т.п.

Выплата именной стипендии Губернатора Алтайского края проводится с 2009 года в целях поощрения и поддержки талантливых и перспективных молодых людей, обучающихся в учреждениях профессионального образования по профессиям, имеющим приоритетное значение для экономики и социальной сферы края. Ежегодно выплачиваются 120 стипендий.

Добавить комментарий