На экспериментальной сцене ЦАТРА премьера -спектакль детской студии «Когда-нибудь закончится война»

На экспериментальной сцене ЦАТРА премьера — спектакль детской студии

«Когда-нибудь закончится война»

 

17 января 2019 года в 20:00 на экспериментальной сцене Центрального Академического Театра Российской Армии состоится премьера спектакля «Когда-нибудь закончится война» детской студии художественного творчества под руководством Натальи Аристовой.

«Сегодня спектакль студии становится полноправным участником сценической жизни Театра Армии, и это не только большая честь и доверие со стороны руководства театра, это важная веха в развитии преемственности профессии актера и несомненное свидетельство существующей в театре связи поколений» — делится руководитель студии Наталья Аристова.

Спектакль детской студии театра Российской Армии «Когда-нибудь закончится война» является одним из тех редких исключений, когда наша героическая история становится близка и понятна даже самому юному зрителю. Разговор о войне в этом спектакле идет от сердца к сердцу, и говорят об этом со сцены дети. Проникновенная и искренняя игра маленьких артистов доносит до зрителя то, что понимает старшее поколение, но не могут уже донести ни кадры хроники, ни уроки истории — это наша генетическая память, любовь к нашей Родине, наша скорбь и наша гордость.

В спектакле звучат отрывки из произведений Булата Окуджавы, Светланы Алексеевич, Константина Симонова, фронтовые письма. Песни на стихи: Анны Ахматовой, Галины Виноградовой, Елены Лосевой.

Режиссер Максим Чиков

Композитор Елена Лосева

Звукорежиссер Виталина Ерчинская

Руководитель детской студии Наталья Аристова

Источник: пресс-релиз Центрального Академического Театра Российской Армии 

 

 

 

Добавить комментарий