На Калужско-Рижской линии московского метро запустили тематический поезд «Город образования».

Запуск прошел в преддверии форума «Город образования», на котором ожидают более 100 тысяч посетителей, а также перед началом нового учебного года.
Форум «Город образования» будет проходить на ВДНХ с 30 августа по 2 сентября. На нем правительство столицы представит уникальные технологии московского образования в контексте развития городской среды.

Форум проводят во второй раз, но он уже получил высокую оценку профессионального сообщества и признание в качестве крупнейшей в мире образовательной площадки: на нем выступят около 500 ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран.

«Вагоны разные, один из вагонов посвящен Всероссийской олимпиаде школьников. Пассажиры смогут узнать о том, какие места занимали на ней московские школьники в предыдущие годы. Другой вагон расскажет о Московской электронной школе, есть вагон, который рассказывает об Едином государственном экзамене. В целом о московском образовании можно узнать в первом вагоне», — сказал в понедельник на церемонии запуска поезда директор «Московского центра качества образования» Павел Кузьмин.

Поезд будет курсировать по Калужско-Рижской линии в течении месяца.

Добавить комментарий