На катке ВДНХ отпраздновали День зимних видов спорта

В воскресенье, 7 февраля, на Главном катке страны тысячи людей приняли участие в празднике физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Торжество было посвящено участию российской сборной в Олимпийских играх 2016 года Рио-де-Жанейро, и получило символическое название «От Сочи к Рио».

0M1H5906
7 февраля 2016 исполнилось два года с момента открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В эту дату по инициативе Олимпийского комитета России отмечается День зимних видов спорта. Впервые этот праздник отмечался 7 февраля прошлого года. Тогда во всех регионах России при активной поддержке Олимпийского комитета России и региональных Олимпийских советов прошли многочисленные массовые спортивные мероприятия.

0M1H5849
Как и в прошлом году одной из центральных площадок Дня зимних видов спорта в Москве стал Главный каток страны. В течение всего дня на катке работали аниматоры и волонтеры на коньках. Для гостей ВДНХ здесь были организованы мастер-классы по керлингу, хоккею и фигурному катанию. Самые активные участники удостоились памятных сувениров, подарков и дипломов.

0M1H5683
Еще одним сюрпризом для гостей мероприятия стали автограф- и фотосессии с прославленными спортсменами, в числе которых двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по легкой атлетике Светлана Феофанова и двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева. Также посетители катка ВДНХ в течение дня фотографировались с факелами, которые участвовали в эстафете Олимпийского огня в 2014 году.

0M1H5624

Добавить комментарий