На катке ВДНХ в восьмой раз прошел благотворительный день

22 января на катке ВДНХ в восьмой раз прошел благотворительный день. В нем приняли участие известные благотворители, основатели и друзья фондов, среди которых художественный руководитель театра МХТ им. Чехова и актер Константин Хабенский, актеры театра и кино Егор Бероев, Ксения Алферова, Ольга Сутулова, Андрей Бурковский, Виктор Добронравов, фигуристка Евгения Медведева и другие. Вместе со звездами на коньки встали подопечные фондов.

Все собранные в этот день средства от продажи билетов на каток были переданы в три благотворительные организации: фонд Константина Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера» и фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть».

За семь лет, которые проходит эта акция, удалось собрать более 21 миллиона рублей. На эти деньги были реализованы как масштабные, так и адресные программы для детей и взрослых.

«Восемь лет назад мы попробовали провести благотворительный день. Тогда еще никто не верил, что помогать можно легко, весело и с удовольствием. За восемь лет благотворительность вошла в нашу жизнь. Благодаря благотворительному дню за эти годы только в нашем фонде реальную помощь получили 64 человека: это или операция, или послеоперационная поддержка. Также благотворительный день дает эффект единения, понимания, что и как можно помогать. Это и есть самая главная победа», — сказал основатель благотворительного фонда, актер и режиссер Константин Хабенский.

Все желающие могли пообщаться и сфотографироваться с популярными артистами и спортсменами, а также отправиться в карнавальное шествие, получив карнавальную маску. Также гостей катка ждали мастер-классы, выступления уличного театра и программа «Союзмультпарка».

«Спасибо большое, что пришли. Сегодня мы все вместе делаем доброе дело: помогаем людям. Ведь каждый имеет право на нормальную жизнь. И сегодня мы этому поспособствовали», — сказала фигуристка Евгения Медведева.

«Мне пишут люди, которые встают на коньки только раз в год — в благотворительный день. Мы с вами показываем, что добро быстро распространяется», — отметила Ксения Алферова, соучредитель фонда «Я есть».

Фото автора