На «Территории смыслов» завершилась смена «Политика: новые вызовы»

#ТСнавсегда #РоссияСтранаВозможностей

Четвертая смена молодежного образовательного форума «Территория смыслов» подарила участникам яркие эмоции, незабываемые впечатления, дискуссии, лекции, встречи, новые идеи и гранты на проекты.
Тверскую область на #ТСнавсегда представляли воспитанник ВПО ДП «Сокол» Даниил Корнилов, второй секретарь Тверского регионального отделения ЛКСМ РФ, первый секретарь ЛКСМ РФ Калязинского района, студент Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева Илья Константинов,МОЛОДЕЖНЫЙ МИНИСТР РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Николай Бачериков, студент РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Николай Королев, студентка юридического факультета ТФ МГЭИ Ольга Тимошкевич и выпускница магистратуры Российского государственного гуманитарного университета 2021 года Валерия Погарская.
В четвертой смене состоялась встреча с лидерами фракций Государственной Думы – Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским, Сергеем Неверовым и Сергеем Мироновым. Говорили об актуальном: предстоящих выборах, оценке политических сил, вызовах современности, будущем нашей страны, регулировании ценообразования, вакцинации, повышении стипендий для студентов, политической грамотности молодежи.
В свой отпуск приехала на форум Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел России. Она выступила на панельной дискуссии «Международная политика: новые вызовы». С ней участники обсудили гармонизацию отношений в мире, трудоустройство в МИД и как пройти стажировку в ведомстве, новые вызовы в сфере цифровизации, поддержку соотечественников и, конечно, Олимпиаду в Токио.
Итоги нынешних Олимпийских игр – это триумф российского спорта. У наших спортсменов отняли флаг, но никто не отнимет у нас дух и русский характер. В Токио наша сборная выступила отлично и завоевала даже больше наград, чем на предыдущих Олимпиадах.
Также на форуме состоялась встреча с лидерами молодежных крыльев парламентских партий. Пообщаться с участниками приехали Владимир Исаков, Василий Власов, Александр Толмачев и Анастасия Павлюченкова. Обсудили создание позитивного контента и блогерство, молодежные движения, несанкционированные митинги, развитие школы парламентаризма, распределение эфирного времени, агитационные кампании, имидж партий. Вместе со спикерами участники составили портрет современного политика. Он должен уметь принимать тяжелые решения, быть профессионалом своего дела с опытом и командой, любить свою работу и помнить, что для того, чтобы добиться результата, нужно очень много трудиться и оставаться верным своим принципам и убеждениям.
«Вы проделали большой путь за несколько дней. И теперь перед вами открылись новые двери и возможности. Ждем вас на форуме в следующем году, но уже в качестве экспертов, спикеров и почетных гостей. Верьте в свою мечту и идите к ней. Но не забывайте про интересы окружающих. Созидайте, творите и помогайте друг другу», – пожелали организаторы участникам.
— Программа четвёртой смены была очень насыщенной и полезной, особенно мне запомнилась встреча с лидерами фракций Государственной Думы – Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским, Сергеем Неверовым и Сергеем Мироновым. Дебаты получились жаркими. Лично мне наиболее близка позиция Геннадия Зюганова, – поделился с нами впечатлениями участник смены «Политика: новые вызовы», студент Тверского политехнического колледжа Даниил Корнилов. – Кроме лидеров фракций, участие в форуме приняли и другие интересные спикеры, лекции которых мне очень понравились. В целом «Территория смыслов» даже превзошла мои ожидания и оставила массу положительных эмоций и впечатлений. Быт на форуме тоже организован замечательно – там созданы все условия, чтобы участники не испытывали никаких бытовых проблем.