На Тверской земле культурные ценности в приоритете

Вышневолоцкий Район - X летие Вышеволоцкой Ярмарки

Открытием  Красномайского Дома культуры в Вышневолоцком районе Тверской области 25 августа 2018 года участники Общественного многофункционального инфраструктурного делового проекта экосоциума «Великий Исток» отметили новый уровень сотрудничества с землей «великих истоков», увидев в праздничном событии знаки и символы того, как девиз намеченных совместных  программ «Культура через Образование, а Образование через Культуру» системно и пошагово воплощается в реальные Образы на земле.

На торжественное мероприятие по случаю открытия Красномайского Дома Культуры, приуроченного ко Дню Вышневолоцкого района и X–летию Вышневолоцкой Ярмарки к Главе Вышневолоцкого района Рощиной Наталье Петровне и жителям прибыли с поздравлениями от губернатора и администраций:

  • Министр по делам территориальных образований Правительства Тверской области — Андрей Анатольевич Зайцев;

  • Председатель Комитета по делам культуры Тверской области Ирина Александровна Репина;

  • Депутат Законодательного Собрания Тверской области , председатель комитета по социальной политике Артур Эльксович Бабушкин;

  • Глава администрации города Вышний Волочек Александр Владимирович Борисов;

  • Министр по делам территориальных образований Правительства Тверской области — Андрей Анатольевич Зайцев поздравляет главу Вышневолоцкого района Наталью Петровну Рощину с Днем открытия Красномайского Дома культуры

  • Глава Великоустюгского муниципального района Александр Владимирович Кузьмин;

  • Глава Максатихинского района Константин Геннадьевич Паскин;

  • Глава Лесного района Татьяна Николаевна Кудрявцева;

  • Глава Лихославльского района Наталья Николаевна Виноградова;
  • Глава администрации Калининского района Олег Витальевич Гончаров;
  • На торжества также собрались друзья и партнеры из ближайших районов и регионов, жители Тверской области представители СМИ и участники ОМИДПЭ «Великий Исток».

Собравшиеся отметили особую значимость события и его уникальность еще и потому что, идея строительства Дома Культуры в поселке Первомайский появилась у жителей района всего лишь год назад. И весь цикл работ от начала проектирования  до сдачи объекта «под ключ» уложился в рекордно короткий срок — один год, на деле доказав, что является истинным приоритетом для жителей, власти, депутатов и подрядчиков Вышневолоцкой земли.

 Участники проекта "Великий Исток" обсуждают с Главой Вышневолоцкого района Натальей Петровной Рощиной вопросы сотрудничества

Строительство Дома культуры в Красномайском было начато в 2017 году. Было возведено само здание, установлены окна и двери, проведен монтаж систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. В текущем году завершены отделочные работы, обустройство электропроводки, внутренних сетей отопления, водопровода и канализации. На строительство учреждения было направлено около 19 млн рублей. сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

«От качества инфраструктуры зависит, будут ли люди жить и работать на селе. Наша задача — сделать так, чтобы люди закреплялись на селе, чтобы у них была возможность трудиться и получать качественные услуги в социальной сфере», — считает  Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Деньги собирали, что называется «с миру по нитке». Местный бюджет чудесным образом пополнился губернаторской поддержкой, а депутатский корпус в лице депутата Заксобрания А.Ф. Бабушкина — закупил

 Памятная доска Герою Социалистического труда - Нине Васильевне Васильевой

из средств своего фонда шикарные красные кресла в зрительный зал. Радостью и гордостью за воплощенную реальность светились лица гостей. И лишь легкая грусть появлялась в голосах собравшихся при воспоминании о том, что инициатор строительства клуба, Герой Социалистического труда — Нина Васильевна Васильева — не дожила до Торжества. В ее память благодарные жители установили памятную доску на здании новенького Дома Культуры и торжественно почтили память любимой землячки перед тем, как разрезать ленточку его главного входа на Праздничный концерт. О ней со сцены прозвучали слова любви и благодарности.

Ведь для многих он теперь станет ново возможнстью изменить свою жизнь. Теперь в Красномайском ДК откроются для всех желающих хореографический, вокальный, театральный кружки, а также кружок декоративно-прикладного творчества. В Красномайском ДК будут проходить концертные программы, вечера отдыха, танцевальные вечера, гастроли театральных коллективов.

Торжественные мероприятия по случаю открытия Дома культуры Вышневолоцкого района

От лица коллектива Консорциума «VA-Велисток», Председатель Правления — Председатель совета директоров Ольга Михайловна Неделина вручила в развитие взаимовыгодного сотрудничества между Московской и Тверской областями, а также в знак уважения и благодарности ко всем, кто оказывает поддержку культуре и развитию ОМИДПЭ «Великий Исток»: Поздравительный адрес главе Вышневолоцкого района Наталье Петровне. Рощиной и подарки от Главы округа Подольск Николая Игоревича Пестова и Главы Округа Кашира Алексея Петровича Спасского Министру по делам территориальных образований Правительства Тверской области — Андрею Анатольевичу Зайцеву, Председателю Комитета по делам культуры Тверской области Ирине Александровне Репиной, главе Вышневолоцкого района Наталье Петровне Рощиной и руководству Первомайского Дома культуры.

 

В своем обращении к жителям района Ольга Неделина заявила: 

Мы выражаем огромную благодарность всем присутствующим за удивительное и теплое отношение, понимание и поддержку, с которыми здесь встречают общественные инициативы. Вышневолоцкий район обладает самым ценным культурным потенциалом — человеческим ресурсом — талантливыми, энергичными людьми, творящими на этой земле. Это значит, что впереди у Вас удивительные перспективы и выдающиеся достижения. Желаем, чтобы и дальше политика открытого диалога оставалась ключевым принципом деятельности районной власти, и тогда Вышневолоцкая земля не только сохранит, но и всякий раз будет подтверждать свое звание динамично развивающейся территории». 

Добавить комментарий