На ВДНХ открылся самый большой каток в столице

26 ноября на ВДНХ открылся каток. Он разместился на Главной аллее, огибая знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Ледовая площадка расположена в окружении исторических павильонов, многочисленных музеев и других достопримечательностей Выставки.

«Сегодня на ВДНХ мы открываем самый большой каток в Москве и даем старт зимнему сезону. В этом году его тема — «Сказочная зима». Все три зимних месяца гости катка будут видеть спектакли, концерты, шоу, представления. Площадь катка— более 20 тысяч квадратных метров, а общий вес льда достигает 3600 тонн», — рассказал руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков

Он добавил, что в этом году запланированы экскурсии на коньках. Для гостей с детьми подготовили детский каток.

Каток ВДНХ работает при температуре до +10, его заморозку обеспечивают 11 холодильных установок.

Ледовая площадка будет открыта до 27 февраля 2022 года. Цены на билеты остались такими же, как и в прошлом году. Приобрести их можно только онлайн. Каток ВДНХ работает с соблюдением всех норм безопасности, установленных Роспотребнадзором. Для входа QR-код не требуется.

Стоит отметить, что на ВДНХ также стартовал специальный проект Международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима». Спектакли и другие мероприятия будут проходить на нескольких площадках: Дом культуры, Шахматный клуб, центр «Космонавтика и авиация», павильон «Рабочий и колхозница».