НАК подтвердил ликвидацию в Дагестане главаря бандгруппы

1481821583_image12719970_1563e8949e3bd6d167ee77e84a8bd1fd

В Дагестане установили личность одного из боевиков, нейтрализованных в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов. Им оказался лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы Ильяс Халилов. Личности еще двух его пособников устанавливаются. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в МВД республики.

— По факту покушения на силовиков возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, совершенном группой лиц, — уточнили в региональном Следственном комитете РФ.

По данным следствия, 11 апреля примерно в 22 часа на 793 километре федеральной автодороги «Кавказ», сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для досмотра автомобиль Chevrolet. Однако, лица, находившиеся в машине, открыли стрельбу и попытались скрыться. Силовики открыли ответный огонь, и все трое нападавших были убиты.

Среди сотрудников правоохранительных органов, а также из числа гражданских лиц пострадавших нет. В автомобиле было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы.

Добавить комментарий