Назначен новый главный редактор «Чемпионата»

Назначен новый главный редактор «Чемпионата»

Фото: @opahin

Вячеслав Опахин стал новым главным редактором «Чемпионата», на этом посту он сменил Евгения Слюсаренко. Опахин работает на «Чемпионате» с апреля 2020 года. Ранее он занимал пост заместителя главного редактора.

В новой должности Опахин будет отвечать за редакционную политику. Среди его задач значится перезапуск контента и развитие сайта в существующих и новых направлениях.

«Мы благодарны Евгению Слюсаренко за годы продуктивной работы и его вклад в развитие «Чемпионата». Уверены, что Евгений продолжит успешный карьерный путь. Назначение Вячеслава Опахина — логичное продолжение культуры команды «Чемпионата», для которой всегда в приоритете рост людей внутри проекта. Мы уверены, что под руководством Вячеслава редакция получит новый толчок к развитию и продолжит укреплять лидерство на рынке спортивных медиа Рунета», — подчеркнул директор по цифровой стратегии Rambler&Co, управляющий директор «Чемпионата» Антон Сучков.

Вячеслав Опахин работает в спортивной журналистике с 2009 года. Ранее писал для еженедельника «Футбол», газет «Ведомости», «Московские новости», журнала «Русский репортер» и входил в руководство проекта «Бомбардир». После этого он был главным редактором медиапроекта о технологиях Hi-Tech Mail.ru и руководил «Канобу» и «Игроманией».

«Позиция главреда — это большой вызов и громадная ответственность. Нам предстоят интересные эксперименты с форматами, подходами и прокачивание ценности контента для аудитории. К счастью, с командой таких классных (а я знаю это изнутри) людей и топовых профессионалов нет недостижимых целей и невыполнимых задач. Спорт — это о героях, результатах, историях преодоления себя и эмоциях. «Чемпионат» всегда умел показывать спорт через призму ярких красок. Хочется, чтобы было больше именно позитива и ощущения, что спорт — это кайф», — подчеркнул главный редактор «Чемпионата» Вячеслав Опахин.

Добавить комментарий