Названо условие для открытия моста на остров Русский во Владивостоке

Названо условие для открытия моста на остров Русский во Владивостоке

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Мост на остров Русский во Владивостоке планируется открыть при повышении температуры, предположительно, вечером в воскресенье, 22 ноября. Об этом РИА Новости сообщил представитель правительства Приморского края.

Необходимо, чтобы растаял лед, поэтому в данный момент на мосту работы не ведутся. Представитель властей пояснил, что иначе невозможно решить проблему. Во Владивостоке три градуса мороза в настоящее время. На острове в очереди на паром днем в воскресенье насчитывалось до 60 машин и много людей. Власти организовали переправу для вывоза жителей на материк после закрытия моста в субботу из-за падения льдин с вант. Паром вмещает 20 машин и ходит каждые два часа.

В настоящий момент в магазинах на Русском закончились питьевая вода в пятилитровых бутылках, спички, газовые баллоны, на исходе также хлеб.

Мост соединяет город с островом, где проживают несколько тысяч жителей. Там же находятся Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), его медцентр, воинские и пожарная части.

Ледяной дождь, прошедший во Владивостоке 19 ноября, парализовал город. В некоторых районах отключилось электричество, потому что поваленные деревья оборвали провода. Кроме того, упавшие обледенелые ветки повредили автомобили и перекрыли дороги.

подписаться