Невъездной на Украину актер Мерзликин пересек госграницу через поле

Невъездной на Украину актер Мерзликин пересек госграницу через поле

Российский актер Андрей Мерзликин, которому запрещен въезд на Украину, пересек государственную границу через рапсовое поле. Об этом он сообщил в своем Instagram.

В настоящее время актер находится в Молдавии, недалеко от границы Украины. Это заставило Мерзликина «воспользоваться моментом». Подписчики предупредили кумира о последствиях его поступка, за которым может стоять реальная уголовная ответственность. Некоторые выразили надежду, что в скором времени киевские власти исключат всех артистов из черного списка, позволив им беспрепятственно приезжать в страну.

В апреле российские исполнители Наташа Королева, Дима Билан и Николай Басков поздравили победителя президентской гонки на Украине Владимира Зеленского и рассказали, что рассчитывают на отмену запрета выступлений.

В 2017 году Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны более 140 российским артистам, актерам и режиссерам. В список включили и Мерзликина, назвав его лицом «создающим угрозу национальной безопасности» страны.